Отчет 2020. Проходя через коронавирус

Видеоотчет
2020: Через коронавирус!

Пророческое слово Рика Реннера

В конце 2019 года епископ Рик Реннер получил пророческое слово о том, что 2020 год будет самым успешным для церкви.

Церковь с радостью приняла это послание, однако весной мир буквально сковала пандемия коронавируса. Многие люди и семьи оказались в непростой ситуации физически, материально и эмоционально.

Пророчество исполнилось невзирая на пандемию!

Наш Небесный Отец, давая пророческое откровение, уже знал, что ждёт мир в 2020 году. И Он уже в тот момент определил это время церкви. Время, чтобы сиять!

Период пандемии и самоизоляции побудил многих людей искать Бога, а верующих - укреплять свои взаимоотношения с Ним. В то время, когда многие организации стали снижать обороты и сокращать сотрудников или вовсе закрылись, наша церковь приняла решение — это возможность, чтобы послужить людям ещё больше.

Мы влияем на мир

ТВ - вещание

В этом году команда телевизионного служения отсняла 262 новых программы «Измени свой мир».

Всего было смонтировано и подготовлено к вещанию более 5000 программ на русском и английском языках.

Программы «Измени свой мир» и воскресные богослужения церкви транслируются на спутниковых, эфирных и кабельных телеканалах, Интернет и радиоканалах в России, Украине, в странах СНГ.

С 15 мая программы «Измени свой мир» впервые показывают на двух ТВ-каналах в Республике Беларусь:

  • Скиф - каждую пятницу в 13:00

  • Нирея - каждую пятницу в 17:30

Оба эти канала имеют потенциальный охват зрителей – 8,5 миллионов человек.

До краёв земли!

Также мы продолжаем вещание на 30 зарубежных телеканалах Европы, Ближнего востока, Северной и Южной Америки на английском языке, и их общий потенциальный охват составляет более 5 миллиардов человек!

262
новых выпуска программы «Измени свой мир» снято в 2020 году
674
программы снято и подготовлено к вещанию на русском и английском языках
30
зарубежных телеканалов Европы, Ближнего востока, Северной и Южной Америки 

Трансляции

Программы «Измени свой мир» и воскресные богослужения церкви транслируются на спутниковых, эфирных и кабельных телеканалах, Интернет и радиоканалах в России, Украине, в странах СНГ, Европы, Ближнего востока, Северной и Южной Америки.

Благодаря пожертвованиям партнёров служения, список каналов постоянно расширяется, и слово Божье достигает даже самых отдалённых уголков земного шара.

Телевизионные и кабельные каналы
  • Омск — РБК-Омск
  • Кишинев — TVC-21
  • Силламяэ — TBN BALTIA
  • Днепр — Nobel TV (ТРК 27)
  • Ивано-Франковск — Прямой
  • Киев — Первый Деловой Кан.
  • Николаев — Сатурн
  • Одесса — ТРК А-1
  • Полтава — Центральный
  • Харьков — 7 канал
  • Черкассы — ТРК Викка
  • США — BVOVN Network
  • США — CornerStone
  • США — CTN
  • США — LeSEA Broadcasting Network
  • США — VTN
Интернет-телевидение
  • BOG.TV
  • IGNC.ORG (Благая весть онлайн)
  • Impact TV
  • Apple TV
  • Roku
  • Amazon Fire TV
  • God TV
Спутниковое телевидение
  • Европа/СНГ — CNL
  • США — CNL
  • Сибирь — CNL
  • Украина — CNL
Социальные сети
  • VK
  • FB
  • OK
  • IGTV (Instagram)
  • Youtube
Интернет-радиостанции
  • Ростов.FM
  • ruworship.ru
  • Raadio Tallinn
  • Pereraadio

Онлайн-эфиры – 7 дней в неделю!

В течение всего периода самоизоляции, вместо 3-4 эфиров в неделю, мы стали вещать 5 раз в день, чтобы побуждать людей к совместной молитве, поклонению и изучению Божьего слова.

Эти эфиры помогли множеству людей пройти через коронавирус, самоизоляцию, а также начать, обновить и укрепить взаимоотношения с Господом. Для многих эти эфиры стали началом пути к желаемым переменам в своей личной жизни.

В период самоизоляции многие служители и сотрудники буквально жили в студии! Мы вместе молились, поклонялись и пребывали в онлайн-общении с людьми по всему миру.

В настоящее время мы продолжаем вещать и быть онлайн 7 дней в неделю!

Каждое утро зрители продолжают подключаться к нам онлайн для совместной молитвы и поклонения, а каждый вечер мы вместе изучаем Божье слово в компании епископа Рика Реннера, пастора Павла Реннера и пастора Дэнис Реннер.

Статистика за 2020 год

8 250
Часов прямых трансляций
40 408
Скачанных книг и пособий
75
Стран мира
146 869
Посетителей сайта

Посещений за 2020 год

179 116
14 770
1927
197 23
298 291
Подписчиков в социальных сетях
8 725 020
Отправленных электронных писем
58 026
Подписчиков электронных писем

Женское служение

Обновлённая «Школа Золушки»

Онлайн-курс «Школа Золушки» – это уроки для женщин, которые проводит Дэнис Реннер, с целью передать участницам основы построения отношений в семье. Именно библейские принципы и Божья мудрость являются залогом правильных взаимоотношений мужа и жены. Во время занятий женщины налаживают личные отношения с Богом, возрастают духовно – это помогает им по-новому взглянуть на мужа, стать благочестивыми женами, мудрыми матерями и успешными женщинами.

В 2020 году выпускницами «Школы Золушки» стали 1300 женщин из разных регионов России и зарубежья. Этот курс пользуется большой популярностью. Женщины начинают применять Божьи принципы в своих семьях, взаимоотношениях и в их жизнь приходят перемены: отношения налаживаются, браки восстанавливаются, вместо отчаяния и безнадежности приходят Божье устройство, радость и мир. Женщины с радостью делятся с командой служителей «Школы Золушки» своими свидетельствами.

2800
Женщин прошли курс
45
Стран охвачено
40
Консультантов
50
Отзывов

Отзывы


Новая программа «Время с Дэнис Реннер»

Впервые программа вышла в эфир в мае 2020 года. Главной целью программы является ободрение, укрепление в вере и поддержка женщин. Рассматривая различные аспекты жизни, пастор Дэнис Реннер через призму Божьего слова и примеры из Библейских историй, помогает женщинам получить откровение о Божьей любви, осознать свою значимость, силу, предназначение.

Любая женщина, не важно, замужем она, в разводе, вдова или еще готовится к супружеской жизни, найдет для себя в этих передачах ценный опыт и советы о том, как на основании Божьего слова созидать свою жизнь, одерживать победы в разных сферах, проходя через любые бури и штормы.

Важные события 2020 года

Помещение для филиала церкви

Несколько месяцев мы арендовали помещение для проведения воскресных богослужений юго-западного филиала церкви в г. Москва, но Бог через сложившиеся обстоятельства побудил нас искать здание на полное время, где филиал церкви мог бы собираться не только по воскресеньям, но и проводить другие мероприятия: молитвенные служения, праздники, репетиции прославления и многое другое среди недели.

Мы нашли такое помещение, и осенью приступили к его реконструкции, которая завершилась в ноябре. Слава Господу и спасибо каждому драгоценному партнёру, служителю и добровольцу, кто принимал в этом участие: молился, сеял финансы или трудился во время реконструкции. Верим, что этот вклад, как и любой вклад в Божье дело принесёт обильные благословения не только в жизнь церкви, но и в жизни каждого из вас.

25
12

Помимо филиалов в Москве, более 25 лет успешно функционирует церковь в Риге, а также своё 12-летие недавно отпраздновала церковь в Киеве.


Рукоположение епископа Рика Реннера и пастора Павла Реннера

Торжественная церемония рукоположения пастора Рика Реннера в сан епископа и Павла Реннера в сан старшего пастора церкви состоялась 16 октября 2020 года в Московской церкви «Благая весть». В этом знаменательном событии приняли участие: Сергей Ряховский - начальствующий епископ РОСХВЕ, а также епископы РОСХВЕ Маттс-Ола Исхоел, Андрей Дириенко и Василий Витюк. В режиме онлайн свои благословения, напутствие и помазание передал Кеннет Коупленд – влиятельный учитель веры и всемирно известный проповедник.

Рик Реннер шел к этому значимому моменту своей жизни 37 лет, развивая свое служение на территории бывшего Советского Союза и насаждая Божье слово среди русского народа. Над преклонившими колени Риком и его супругой Дэнис звучали молитвы о передаче помазания и Божьей силы.

Павел Реннер с детских лет трудится в церкви вместе с отцом и прошел длинный путь подготовки к вступлению в сан старшего пастора московской церкви «Благая весть». Торжественную церемонию рукоположения Павла завершил своим благословением и напутственным словом Рик Реннер уже в новом статусе.

Фотографии рукоположения


Новые песни

Не забывай

Не забывай

Песня рассказывает о том, что даже в самые трудные периоды необходимо помнить о важных вещах: Божьей любви, силе Его крови и жертве Иисуса Христа, Который даровал нам спасение, исцеление, защиту и достаток.

Клип на песню «Не забывай» настоящим хитом периода самоизоляции!
Благодарю

Благодарю

Песня также «родилась» весной 2020 года и впервые была исполнена во время апрельского карантина. Она расскажет Вам о том, за что мы можем говорить Господу «спасибо» каждый день, наслаждаясь обилием Его благословений.

Клип к песне вышел в июле 2020 года.
Я Твой

Я Твой

Песня не оставит вас равнодушными с первых аккордов! Она затрагивает глубокие и важные для каждого христианина вещи: верность, преданность, посвящение – и помогает утверждаться в них

Клип на песню «Я Твой» вышел в декабре 2020 года.

Новые Youtube-каналы

Измени свой мир

Измени свой мир

С 2020 года программа епископа Рика Реннера выходит на отдельном канале! С чем бы Вы не столкнулись сегодня, у Бога есть ответы для Вас. И все они содержатся в Его слове – Библии! Но для того, чтобы их найти, необходимо изучить тексты Священного Писания глубже, чем просто почитав перед сном.

Погрузитесь в глубокое и детальное изучение Библии вместе пастором Риком Реннером! Вас ждёт подробный разбор и анализ оригинальных текстов Ветхого и Нового Завета, кадры из исторических мест, где происходили библейские события. Это снарядит Вас ценными знаниями и более глубоким пониманием Божьего слова, а особенные примеры его практического применения укрепят Вашу веру.
Благая весть дети

Благая весть дети

В нашей церкви есть замечательное служение для детей. Период пандемии и вызванные им ограничения побудили команду детского служения двигаться дальше и выходить за пределы церковного здания и воскресных богослужений.

Мы открыли YouTube-канал «Благая весть дети», на котором выходят эфир замечательные программы.

Родители, это замечательная возможность в удобной игровой форме рассказать вашим детям о Боге! Обязательно подпишитесь на канал «Благая весть дети» и покажите вашим детям наши видео. Уверены, они не только им понравятся, но и будут очень полезными!

Изменённые жизни людей

Служение людям

Молитвенная стена

«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Послание к Евреям 4:16).

34 889
Молитвенных нужд
1 832
Записанных свидетельства
53
Новых служителя в 2020 году
154
Молитвенника в команде

В «Благой вести онлайн» есть особенная команда, которая молится и ходатайствует перед Богом за церковь, за осуществляемые ей евангелизационные проекты и за победу Царства Бога над царством сатаны в жизни людей, оставивших свои нужды на «Молитвенной стене».

В команде служат 154 человека, из них 53 пополнили ряды служителей в 2020 году! Это также люди из разных городов и стран, и всех их объединяет желание молиться за людей. Служители также проходят онлайн-обучение во время уроков «Школы молитвы».


Христианский психолог

980
Обращений в течение 2020 года за помощью к христианскому психологу

Особенность служения христианского психолога – применение не только общепринятых научных знаний, но их сопоставление и дополнение истинами Божьего слова. Каждый из обратившихся за помощью получил практические советы, которые соответствуют Писанию.


Духовная поддержка

5 367
Телефонных звонков
29 300
Печатных отправлений
43 663
Ответов на обращения
91
Теологических консультаций
29
Служителей команды
28 860
Ответов на сообщения в соц. сетях
>182 000
Комментариев

Это замечательные люди, без которых невозможно представить себе онлайн-служение. Команда гостеприимства приветствует участников прямых эфиров, отвечает на вопросы и комментарии на сайте и в социальных сетях церкви, пишет слова ободрения, в режиме онлайн молится вместе с людьми. Каждый из них совмещает онлайн-служение с основным видом деятельности: работой, заботой о своей семье, и служит в удобное время.

В 2020 году к команде присоединились 17 новых служителей. 

Всего в команде служат 29 человек из 6 разных стран мира: Россия, Украина, Казахстан, Франция, Турция, Греция.

Особенные мероприятия

Конференция «Вера»

В октябре 2020 года в церкви состоялось главное событие года – международная конференция «Вера». Впервые конференция такого масштаба проходила в онлайн-формате.

Укреплять нашу веру нам помогали: Кеннет Коупленд, Рик Реннер, Джерри Савелл, Сергей Ряховский, Джесси Дуплантис, Марк Барклай, Павел Реннер, Кит Батлер, Василий Витюк, Маттс-Ола Исхоел, Мэрилин Хикки, Мак Хаммонд и Кеннет Хейгин (младший).

100 414
Зрителей в прямых эфирах
13
Всемирно известных служителей и проповедников
8
Дней ежедневного изучения Божьего слова!

Продукты для сирот и малообеспеченных семей

В 2020 году в рамках благотворительной евангелизационной программы, силами московской церкви «Благая весть» при содействии и поддержке межденоминационной христианской организации Миссия «Каждый дом для Христа» состоялась раздача продуктовых наборов.

Целевая помощь продуктовыми наборами в течение года была оказана выпускникам детских домов и сиротам, малообеспеченным семьям трех московских районов: Гольяново, Царицино и Коптево, которые получили в общей сложности 500 продуктовых наборов.

В это непростое время пандемии и самоизоляции мы протянули руку помощи тем, кто в этом остро нуждается. Мы надеемся и верим, что наборы, собранные с участием прихожан церкви, стали большим благословением для семей. И люди, вкушая эту пищу, ощутили заботу, поняли, что они ценны и важны.

Программа по раздаче продуктовых наборов – это послание Божьей любви для людей и семей в это непростое время.

500
Продуктовых наборов


Рождество – в каждый дом

В канун праздника наша церковь провела благотворительную акцию, целью которой являлось послужить людям и тем самым рассказать о Христе.

Итогами акции стали:

  • 235 продуктовых наборов для малоимущих семей,
  • 600 обедов для бездомных,
  • 1000 подарков детям из детских домов
  • 2600 подарков для детей членов церкви.
Мы верим, что эти наборы и подарки – не только благословение для других, но и для нас с Вами, ведь в книге Притчи 11:25 сказано:

«Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет»

Спасибо всем, кто принимал участие! В этой статье мы расскажем Вам о хронологии событий.

3600
Подарков для сирот, а также для детей членов церкви

Служение партнёрам

Рик Реннер

«Я всем сердцем желаю помочь каждому партнёру служения достичь успехов в духовном росте и познать всю полноту искупления в сфере здоровья, финансов и взаимоотношений с людьми. Это одна из моих главных целей и это часть моего завета с партнёрами»

Епископ Рик Реннер
Мы продолжаем развивать программу «Благая весть онлайн для партнёров», целью которой являет послужить тем, кто жертвует на проповедь Божьего слово 

В настоящий момент у служения более 3000 партнёров по всему миру.

Каждый день за партнёров молится епископ Рик Реннер, пастор Дэнис Реннер, лидеры и вся команда служения.

Партнёрам служит отдельная команда, оказывая пасторское попечение.

В течение 2020-го года мы подготовили особенные материалы для партнёров:


Как стать партнёром «Благой вести онлайн»?

Нет никаких сомнений в том, что даятелям принадлежит обетование:

«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи»
(Послание к Евреям 4:16).

Делая пожертвование Вы становитесь нашим партнером

2020-й год действительно стал самым лучшим за всю историю нашего служения, невзирая на происходящие в мире обстоятельства, и мы с благодарностью нашему Господу смотрим в новый 2021-й год. Верим, что нас с Вами ждёт покорение новых вершин!

Поделиться