До эфира
д : ч : мин

Как подготовиться к посту

Как подготовиться к посту

Во время поста мы усмиряем свою плоть и питаем наш дух. Невозможно узнать совершенную Божью волю, не начав искать Бога через пост.

Бог отвечает на наши молитвы – пост меняет нас, делая нас более чувствительными к Святому Духу! Бог вознаграждает нас в посте, когда мы постимся правильным образом и с правильными мотивами. Приблизьтесь к Нему – и Он приблизится к вам! Когда мы постимся, Он дает нам более глубокое понимание Своего Слова.

«А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лицо твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно»
(Евангелие от Матфея 6:17-18)

Во время поста растёт также наша вера

Мы понимаем, что если мы можем поститься, например, 3 дня, а потом 7 или 21 день, то мы можем многое. В то же время, если в такой простой вещи, как пост, вы не можете быть послушны Богу и ваш желудок управляет вами, то, как вы можете быть послушны в более трудных вещах?

Поэтому начните с простого – возьмите пост. Когда вы поститесь, вы начинаете видеть сверхъестественное и понимаете, что своей силой вы бы не справились!

Во время поста мы начинаем чётко отличать голос Бога от голоса желудка или любого другого голоса со стороны. Мы начинаем понимать, что у нас больше сил, чем кажется, и мы можем управлять своими эмоциями. С каждым днём мы укрепляемся в Божьем слове, которое утверждает:

«… Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире»
(1-е Иоанна 4:4)

Мы начинаем чувствовать, что это уже не просто наше – сам Господь помогает нам и приходит сверхъестественная сила!


Команда церкви «Благая весть онлайн»