До эфира
д : ч : мин

20 христианских фильмов для просмотра всей семьёй

20 христианских фильмов для просмотра всей семьёй

1. Бен-Гур

 _Бен-гур_240х320.jpg   США, 2016
Драма, приключения
Длительность: 125 минут
Возраст: 16+ 


История Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур в итоге получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.

2. Хижина

 _Хижина_240х360.jpg   США, 2017
Драма
Длительность: 132 минуты
Возраст: 16+

 
Горюющий мужчина отправляется в место под названием "Хижина" для встречи с Богом.

3. По соображениям совести

 _По соображениям совести_240х360.jpg  Австралия, 2016
Биографический, драма, мелодрама 
Длительность: 131 минута
Возраст: 18+ 


В центре сюжета реальная история рядового Десмонда Тома Досса, героя войны, получившего Медаль Почёта. Будучи адвентистом седьмого дня, он отказался брать в руки оружие и убивать людей по религиозным убеждениям, однако выразил желание служить своей стране и был определен в медкорпус. Свой главный подвиг он совершил во время битвы за Окинаву, когда спас 75 товарищей. Рядовой Десмонд Досс был удостоен Медали Почёта.

4. Энн из зеленых крыш

 _Энн из зеленых крыш_240х360.jpg    Канада, Германия (ФРГ), США, 1985
Драма
Длительность: 199 минут
Возраст: 6+ 

 
История о девочке-сироте, удочерённой пожилыми братом и сестрой. Наделённая пылким воображением, Энн постоянно попадает в какие-то переделки, но природное обаяние и умение располагать к себе людей всегда помогают ей с достоинством пройти все жизненные испытания.

5. Бог не умер

 _Бог не умер_240х320.jpg   США, 2014
Драма, комедия, семейный
Длительность: 95 минут
Возраст: 6+ 

 
Извечное столкновение религии и атеизма. На сей раз полем боя для защиты своих идеалов будет служить учебная аудитория, где профессор Рэдиссон сойдется в нешуточном сражении со своим учеником, верящим в Бога всей душой.

6. Огнеупорный

 _Огнеупорный_240х320.jpg    США, 2008
Драма, мелодрама
Длительность: 122 минуты
Возраст: 12+    

 
Заходя в горящий дом, капитан Калеб Холт действует по старому правилу пожарных: «Никогда не оставляй товарища в беде». Приходя домой, где его ждёт жена, чувства к которой давно угасли, он живёт по своим собственным правилам. На работе Калеб всегда спасает других, но как ему спасти свой брак? И только любовь Божья, изменившая его сердце способна помочь Калебу восстановить брак. Но путь к вере в Бога нелёгок, если человек не способен принять Божью любовь. Бог способен помочь и соединить брак на грани развода, и 40 дней начинают длиться всю жизнь. Трудное в начале становится позже лёгким и приятным.

7. Иисус из Назарета

 _Иисус из Назарета_240х360.jpg   Италия, Великобритания, 1977
Драма, исторический
Длительность: 382 минуты
Возраст: 16+

 
Жизненный путь Иисуса Христа от Рождества до Вознесения воссоздан здесь до мельчайших подробностей. Юношеские странствия и крещение, обретение дара и проповедь нового учения, опала, предательство учеников и мученическая смерть – все это вехи земного пути Иисуса, история сына человеческого.

8. Поллианна

 _Поллианна_240х360.jpg   Великобритания, 2003
Семейный
Длительность: 99 минут
Возраст: 6+    

 
Поллианна – история про хорошую, добрую и очень веселую девочку, которая во всем видела только хорошее. Но однажды с Поллианной случилось несчастье, казалось не оставляющее надежды на лучшее… Сможет ли она преодолеть навалившуюся беду и сохранить радость в своем сердце?

9. Я верю

 _Я верю_240х360.jpg   США, 2016
Драма
Длительность:119 минут
Возраст: 6+    


В маленьком городке, переживающем экономический кризис, бизнесмен Мэтью Пейтон борется между желанием добиться финансового успеха и ответственностью за финансирование ежегодного рождественского фестиваля. Отчаянные бизнес-решения разрушают его популярность, а злые сотрудники жаждут мести. Когда Мэтью встречает Кларенса –веселого мальчика, который верит в чудеса, – ему приходится выбирать: сделать так, как было бы лучше для себя, или открыть своё сердце и помочь всем вокруг.

10. Страсти Христовы

 _Страсти Христовы_240х360.jpg   США, 2004
Драма
Длительность: 127 минут
Возраст: 16+

 
Фильм – первая в истории кино попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа: от Гефсиманского сада до распятия. В отличие от "Последнего искушения Христа", эта картина не содержит в себе апокрифов и была одобрена различными христианскими конфессиями.

11. Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь

 _Джузеппе Москати_Исцеляющая любовь_240х360.jpg   Италия, 2007
Биографический
Длительность: 200 минут
Возраст: 6+    

 
История святого Джузеппе Москати – неаполитанского врача и величайшего гуманиста. Москати всю свою жизнь декларировал, что главная сила – любовь. Он постоянно доказывал это, сочетая блестящие врачебные способности с любовью к ближнему. Москати утверждал, что даже простое сочувствие исцелит больного скорее, чем равнодушное исполнение врачом своих обязанностей, и убеждал в этом своих учеников.

12. Победитель

 _Победитель_240х360.jpg   США, 2019
Драма, спорт
Длительность: 119 минут
Возраст: 6+    


Жизнь тренера Джона Харрисона резко меняется, когда его школьная баскетбольная команда и мечты о чемпионате штата неожиданно накрываются медным тазом. Самый большой завод города внезапно закрывается и сотни семей уезжают. Директор школы просит Джона заменить тренера в спорте, который он не знает и не любит, Джон расстроен и сомневается, но все-таки берется за дело.

13. Восхождение

 _Восхождение_240х360.jpg   США, 2002
Драма, приключения, семейный
Длительность: 98 минут
Возраст: 12+

 
Молодые отважные альпинисты Деррик Уильямс и Майкл Харрис знамениты своими сольными восхождениями. Они оба мечтают покорить Чиканагу – одну из самых опасных и недоступных вершин южноамериканских Анд и совершенно не могут терпеть друг друга. Влиятельный бизнесмен Мэки Леонард соглашается финансировать восхождение лишь при одном условии – Деррик и Майкл должны пойти вдвоем.

14. Комната войны

 _Комната войны_240х360.jpg   США, 2015
Драма
Длительность: 120 минут
Возраст: 12+ 

 
Кажущаяся идеальной семья решает решить свои внутренние проблемы с помощью взрослой и мудрой старой девы мисс Клары.

15. Можно только представить

 _Можно только представить_240х360.jpg     США, 2018
Драма, семейный, биография, музыка
Длительность: 110 минут
Возраст: 12+

 
История рождения одноименной песни группы MercyMe. Лидер команды посвятил эту песню о вере, любви и прощении своему отцу, не подозревая, что скоро она облетит весь мир, станет платиновым хитом, а главное – подарит надежду миллионам людей.

16. Любовь приходит тихо

 _Любовь приходит тихо_240х360.jpg    США, 2003
Вестерн, драма, мелодрама
Длительность: 84 минуты
Возраст: 12+    


Мартин Клэридж мечтала, что в Америке, в Новом Свете, они с мужем начнут новую жизнь. Но отважная женщина внезапно становится вдовой, и у неё появляется возможность выйти замуж за мужчину, потерявшего жену. В этом браке, заключенном по расчету, рождается истинная любовь.

17. Война небес

 _Война небес_240х360.jpg   США, 2018
Боевик, фэнтези
Длительность: 95 минут
Возраст: 16+


Попав под атаку террористов, сенатор Джона Томас оказывается на грани жизни и смерти. Пытаясь выбрать правильный путь в реальном мире, он сталкивается с моральной дилеммой, которая может повлиять на его судьбу в битве между добром и злом.

18. Прекрасный день по соседству

_Прекрасный день по соседству_240х360.jpg    США, Китай, 2019
Биографический, драма
Длительность: 109 минут
Возраст: 6+


В основе сюжета лежит реальная история одного из главных любимцев Америки. Журналисту Тому Джуноду (Мэттью Риз) дают задание написать статью о популярном телеведущем детского шоу Фреде Роджерсе (Том Хэнкс). Циник Том берётся за дело с большой неохотой, однако вскоре после знакомства его взгляд на мир начинает меняться.

19. Отважные

 _Отважные_240х360.jpg    США, 2011
Драма
Длительность: 129 минут
Возраст: 16+

Когда в дом приходит беда, четверо полицейских отчаянно борются с судьбой: вместе они принимают решение, которое навсегда изменит их последующую жизнь…

20. Сёрфер души

 _Сёрфер души_240х360.jpg   США, 2011
Драма, спорт
Длительность: 112 минут
Возраст: 12+


С детства Бетани увлекалась серфингом, но в 13 лет у северного побережья Кауай она подвергается нападению акулы и теряет руку. Но сила воли и настоящий характер сыграли свое дело – Бетани, несмотря ни на что, вновь встала на доску и начала принимать участие в соревнованиях на правах полностью здорового серфера. 

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему