До эфира
д : ч : мин

Начните со своего сердца

Начните со своего сердца

Вы подписались на рассылку писем о финансовом преуспевании, и это значит, что Вы хотите качественно улучшить финансовую сторону Вашей жизни. Вы уже сделали первый шаг. Мы искренне верим — Вы на правильном пути, и надеемся, что, прочитав серию этих писем, Вы получите много полезной информации и обогатитесь новыми идеями для изменения финансовой стороны Вашей жизни.

Однако, мы должны сказать Вам правду. Если Вы ограничитесь только прочтением этих писем, этого будет недостаточно. Для изменений необходимо применять полученные знания в жизни. А это долгосрочный процесс — все не поменяется за один день. Этот процесс включает в себя Ваше участие: научиться искренне доверять Богу, изменить стереотипы мышления, отказаться от некоторых привычек, а также приобрести новые, и так далее. У каждого человека этот процесс индивидуален и занимает определенное время.

Бог за Вас!

Мы хотим Вас ободрить – Вы уже на правильном пути, и мы знаем много людей, чьи жизни изменились благодаря Божьему Слову и Его принципам. Если после прочтения этих писем Вы увидите, что именно необходимо поменять в своей жизни, попросите Духа Святого помочь Вам сделать необходимые преобразования. Мы уверены, что у Вас все получится, потому что Бог за Вас. Итак, давайте начнем процесс изменений.

Начните со своего сердца

«Больше всего хранимого храни сердце твое,
потому что из него источники жизни»
(Притчи 4:23)

Бог желает дать финансовую свободу и преуспевание каждому. Однако, на нашем пути встают препятствия, которые необходимо убрать. Давайте с этим разбираться.

В Библии много говорится о сердце человека. Все, что мы делаем, исходит из нашего сердца и все мы, верующие, нуждаемся в том, чтобы Дух Божий сотворил в нас чистое сердце, которое ненавидит грех, и укрепил наш дух, желающий исполнять Его волю.

Только поняв состояние своего сердца и души, мы сможем по-настоящему преуспевать.

«Сердце чистое сотвори во мне, Боже,
и дух правый обнови внутри меня»
(Псалтирь 50:12)

Подумайте о том, как Вы относитесь к своим финансам и к тому, что имеете на сегодняшний день. Научитесь тратить разумно и мудро распоряжаться тем, что у Вас есть сейчас. Молитесь о том, чтобы Господь освобождал Вас от стереотипа – я успешен только, если у меня есть это и это. Нет. У нас другие ценности. Господь наш работодатель – провозглашайте это в свою жизнь.

Сердце человека далеко от Бога, когда деньги для него являются идолом. Но, когда Вы пребываете в глубоких отношениях с Ним, приходят верные решения, правильные желания и возрастает мудрость в обращении с финансами.

У Вас должно быть правильное отношения к деньгам, иначе они Вас разрушат!

Здесь важно понимать, что деньги, как таковые не являются злом, а лишь любовь к ним, которая становится важнее отношений с Богом.

«…когда богатство умножается,
не прилагайте к нему сердца»
(Псалтирь 61:11)

Откройте перед Богом свое сердце, попросите Его освободить Вас от любви к деньгам, и финансовые вопросы уйдут на второй план – Вы уже не будете так зависимы от материальной составляющей Вашей жизни. Переведите свой взгляд на Бога как своего обеспечителя, и Вы не будете зависеть от того, что происходит вокруг Вас.

Некоторые вещи в сердце человека останавливают Божьи замыслы и планы на пути к финансовому преуспеванию. Изучайте свое сердце, чтобы понять, что нужно исправить.

Зависть

«Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений»
(Иакова 4:3)

Зависть – это бесполезное и деструктивное чувство, которое не вызывает в нас желание развиваться самостоятельно, а лишь порождает стремление обладать чем-то, чего у нас нет. Помните очень простую истину – всегда будет кто-то богаче. Зависть – это чувство, которое поставит перед Вами преграду на пути к благословениям. Если Вы завидуете кому-то – Вы не получите ничего. Любое чудо подразумевает труд, сначала духовный, потом физический. Человеку просто так ничего не дается. Иначе мы перестаем ценить то, что получаем.

Неблагодарность

Учитесь радоваться и благодарить Бога за то, что у Вас есть сейчас. Это великая благодать.

«Говорю это не потому, что нуждаюсь,
ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть»
(Филиппийцам 4:11)

Павел говорит нам, что он научился быть довольным, и это не было его естественным состоянием. В современном мире трудно освободиться от постоянных мыслей о том, что мы хотим иметь, чтобы стать счастливыми. Конечно, вещи могут дать нам чувство удовлетворенности, но лишь на короткий период времени – они не приносят продолжительного счастья и настоящей радости. Если Вы не довольны тем, что имеете сейчас — Вы не будете довольны и, обретя то, чего Вы так страстно желаете.

Примите решение быть благодарными за то, что у Вас есть сегодня, и Вы обретете мир в сердце и способность жить на имеющиеся средства.

Отсутствие смирения

«За смирением следует страх Господень,
богатство и слава и жизнь»
(Притчи 22:4)

Смирение – это понимание того, что без Господа ты никто. Все, что у тебя сейчас есть, на самом деле не твое. Это дар и благословение от Господа. Не надо ни на кого производить впечатление, в том числе и на самого себя. Из-за гордости мы способны пойти против тех, кто регулярно платит нам зарплату. Время от времени у каждого возникает сражение с гордостью. Гордость не бывает благодарна.

Ты не можешь быть слишком маленьким и незначительным, чтобы Бог не мог тебя использовать. Но ты можешь стать настолько большим, что Бог не сможет тебя использовать.

Нам всем жизненно необходимо понимать важность смирения.

Молитесь за власти

Помните, что Вы не можете быть благословенным и проклинать то место, в котором живете. Вам необходимо молиться за свой город, за свою страну и правительство.

«Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены»
(Римлянам 13:1)

Молитесь о том, чтобы Дух Святой пребывал на нашем правительстве и влиял на умы тех людей, которые стоят у власти. Молитесь о том, чтобы Господь благословил город, в котором Вы живете. То место, где Вы сейчас живете – Ваша земля обетованная.

Достигнуть цели

Мы, верующие, должны руководствоваться истинами из Божьего Слова, а не мирскими методами решения финансовых вопросов, избегая страха и беспокойства, которые царят в этом мире.

«…но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим»
(Второзаконие 8:18)

Мы знаем, что Бог хочет благословить нас, и желает нам успеха, а пока мы зависимы от финансов вместо того, чтобы уповать на Него, невозможно исполнить свое предназначение. Откройте свое сердце перед Богом, поставьте Его на первое место в своей жизни, и Вы увидите ту цель, которую Бог поставил перед Вами. Если Вы не сделаете этого, то Ваша мечта так и не осуществится.

Сердце, чистое перед Богом, и правильное отношение к финансам принесут материальные благословения в Вашу жизнь и научат Вас по-настоящему преуспевать.

Помните, что очень важно правильно расставлять приоритеты, исследовать свое сердце и хранить его в чистоте.


По материалам Джун Блум