Бог верен всегда!

Бог верен всегда!

Обкрадывает ли человек Бога, утаивая десятину?

В предыдущем письме мы с Вами говорили о важности ведения семейного бюджета и его основных аспектах. Однако, прежде чем составить бюджет, примите во внимание тот факт, что даяние десятины стоит на первом месте в списке расходов. Если Богу не принадлежит Ваш кошелек, Ему не принадлежит и Ваше сердце.

Большинство людей знают, что «десятина» – это «десять», то есть десять процентов от дохода. При финансовых трудностях человек сомневается в своём решении отдать десятину и испытывает сильное искушение оставить её себе. Это вызвано страхом нехватки денег. Большинство из тех, кто испытывал финансовые трудности, думают, что не в состоянии платить десятину. Но! Желая угодить Богу и поступая по Его воле, Вы будете жить гораздо лучше на 90% своего дохода, чем на все 100%.

Запомните: даяние Господу начинается не с Вашего кошелька, а с Вашего отношения!

«Твоё, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа, и великолепие, и всё, что на небе и на земле, Твоё: Твоё, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий. И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить всё»
(1 Паралипоменон 29:11–12)

Бог владеет всем

Что же касается десятины, то Бог всего лишь просит отдать Ему 10%, хотя в действительности – Ему принадлежит все! Большая часть верующих искренне любят Бога, и желают выполнять Его волю, подчиняться Ему, почитая Его. Но возможно, они никогда не думали или не до конца осознавали тот факт, что Ему принадлежит все.

В мире и даже среди верующих, есть два типа людей — даятели и потребители. Каждый из нас должен решить, к какой категории себя отнести. Хотим ли мы отдавать прямо сейчас, несмотря на наше финансовое положение, или же ждем, чтобы пришел успех, прежде, чем мы начнем сеять и следовать за Богом.

«Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы –  весь народ – обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моём была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»
(Малахия 3:8-10)

Когда мы отдаём десятину, Бог отворяет окна небесные и изливает на нас благословения до избытка. Даяние должно стать нашим основным приоритетом. Выберите путь послушания Ему, чтобы получить благословения.

Бог верен всегда

Даже, если сейчас у Вас не получается правильно управлять своими финансами, никогда не поздно начать это делать так, как говорит Бог.

«Те из нас, кто выбрал путь пройти сквозь огонь, вместо того, чтобы бежать от него – это те, кто принесёт Богу великую славу».
Джойс Майер

Вы можете подумать, что сейчас находитесь в «огне» в финансовом плане, но, пожалуйста, не позволяйте себе разочароваться. Стойте в вере и обстоятельства изменятся! Возможно, сейчас Вы идёте не туда, куда хотели бы, но всё равно продолжайте идти! Бог приведёт в порядок все Ваши дела, если Вы желаете пройти жизненные трудности вместе с Ним в полном подчинении и послушании.

Когда Ваше финансовое положение и привычка отдавать Богу не соответствуют Его Слову, то путешествие с Ним будет бесполезным до тех пор, пока Вы не научитесь «отдавать». Когда Богу принадлежат Ваши финансы, Ему принадлежит и Ваше сердце. Осознав это и обратившись к Нему, Вы получите освобождение и окажетесь на верном пути.

Примите решение твёрдо следовать за Богом и Его Словом, и Вы обретёте крепость во всех сферах своей жизни. И тогда однажды, стоя перед Ним, возможно, Вы услышите прекрасные слова: «Хорошо, мудрый и верный раб, войди в радость Господина Своего!»


По материалам Джун Блум