До эфира
д : ч : мин

Иисус – Ваш Целитель!

Иисус – Ваш Целитель!

Многие люди полагают, что Бог лишь иногда исцеляет больных. Они забывают, что Иисус — наш Исцелитель, живёт в нас. Исцеление человека, так же как и его спасение, является Божьей волей. Бог хочет, чтобы вы были здоровы. Бог записал Свою волю в Слове. Бог сотворил человека, чтобы тот был счастливым, сильным, здоровым и всегда общался с Ним. Сотворив Вас, Бог увидел:

«…всё, что Он создал… хорошо весьма»
(Бытие 1:31)

Когда мы, принимая спасение, провозглашаем Иисуса своим Господом и Спасителем, Он обещает защиту и нашему телу, и нашему духу.

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты [сказал]: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

(Псалом 90)

Эти места Писания ясно говорят: Бог хочет, чтобы мы были здоровы духом и телом, и совсем не хочет, чтобы мы были немощны!

Иисус пошёл на крест ради нас. Он страдал, когда висел на кресте, пронзённый гвоздями, избитый бичом, осмеянный людьми – и всё ради того, чтобы искупить нас от проклятия закона. Он понёс наши грехи и болезни за нас – чтобы нам не нести их. Божье Слово ясно говорит, что всякая болезнь – от сатаны, который приходит, чтобы украсть, убить и погубить нашу жизнь. А Иисус пришёл для того, чтобы наполнить нашу жизнь благословениями.

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком»
(Иоанна 10:10)

Болезни — это дело рук сатаны. Иисус всегда отождествлял грех и болезнь с дьяволом, его дела были ненавистны Иисусу, и Он разрушал их.

«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола»
 (1 Иоанна 3:8)

Иисус пришёл, чтобы разрушить все дела дьявола. Он не хотел, чтобы рак и другие болезни, бедствия или проклятье постигли Его детей.

«Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?»
 (1 Коринфянам 6:15)

Бог воскресил Иисуса Христа из мёртвых. Он обещал, что и с нами произойдёт то же самое: Дух Божий воскресит и наши мёртвые тела:

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас»
 (Римлянам 8:11)

Каждому ученику Иисус дал власть и силу для победы над дьяволом и болезнями. Если мы исполняем Божье Слово, значит, мы являемся учениками Иисуса, поэтому вся власть и сила для победы над дьяволом и болезнями уже даны нам.

Божье Слово отражает волю Бога, и Его воля в том, чтобы мы были здоровы. Вера приходит в наше сердце, когда мы слышим Божье Слово. Лучший способ обрести веру в то, что Бог хочет исцелить вас, – это знать и провозглашать обетования Божьего Слова об исцелении. Духовное исцеление приходит, когда мы слышим Божье Слово: «Он понёс наши грехи». Физическое исцеление приходит, когда мы слышим Божье Слово: «Он понёс наши болезни».

Время чудес не прошло, чудеса происходят и по сей день, потому что:

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же»
 (Евреям 13:8)

Когда вы молитесь, верьте, что получите ответ на свои молитвы. И когда на ваши молитвы пришёл ответ – не сомневайтесь, что это сделал Бог! И сделал сверхъестественно! Иисус творит чудеса. Он обещал, что наш дух будет спасён, а наше тело исцелится. Эти обетования даны каждому верующему, поэтому каждый, кто принимает Христа, принимает спасение, а вместе с ним и исцеление.

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились»
(1Петра 2:24)

Иисус понёс ваши грехи, чтобы вы были прощены. Иисус понёс ваши болезни, чтобы вы были здоровы. Вечная жизнь принадлежит вам. Примите эти благословения, исповедуйте это с верою – и исцеление проявится в вашем теле!