До эфира
д : ч : мин

Ваше здоровье важно для Господа!

Ваше здоровье важно для Господа!

Осознаете ли Вы, что за наше исцеление заплачена цена ран Иисуса Христа? Библия говорит:

«Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились» 
(1 Петра 2:24)

Физическое исцеление

Напомнив нам о бичевании Иисуса, Пётр говорит, что вот этими самыми ранами мы и исцелились. Греческое слово iaomai — «исцелиться», означает физически исцелиться. Это медицинский термин, означающий физическое исцеление, полное выздоровление. Некоторые думают, что этот стих указывает лишь на духовное исцеление, но в оригинале однозначно говорится о физическом исцелении.

Это реальное обетование физического исцеления принадлежит каждому, кто принял Иисуса Христа. Изувеченное тело Иисуса стало той жертвой, благодаря которой мы получили физическое исцеление. Иисус по доброй воле взял на Себя наши грехи и пошёл на крестную смерть, но Он также взял на Себя наши болезни и немощи, когда Его привязали к столбу для бичевания. Вот это зверское бичевание и стало ценой нашего исцеления.

Бог исполнит Ваше желание

Если вы больны, у вас есть полное право попросить Бога об исцелении. Решительно противостаньте болезни, ухватитесь за Божье обетование об исцелении и верьте, что уже исцелены. Зная, что вы молитесь в согласии с Божьей волей, смело говорите о том, во что верите, и ожидайте, что Бог исполнит ваше желание. Обетование физического исцеления принадлежит каждому, кто принял Иисуса Христа!

Пусть Божье Слово займёт главное место в вашем сердце и разуме, пусть оно меняет ваше мышление. Ваше мышление будет обновляться, и вы будете молиться в согласии с Божьей волей, молиться смело, решительно, не сомневаясь в том, что получите просимое. Открывая свои желания Богу, благодарите Его за всё, что Он уже сделал для вас, и за то, что еще сделает.

Ваше здоровье важно для Бога

Ради вас Иисус перенёс эти немыслимые мучения и нечеловеческие страдания, поэтому не позволяйте дьяволу обманывать вас, говоря, что болезни — это Божья воля для вас. Подумайте о том, какую боль испытал Иисус, чтобы забрать ваши болезни.

Разве это недостаточное доказательство того, как сильно Он хочет, чтобы вы были здоровы? Будьте решительно настроены против всякой болезни и немощи. Его раны принесли вам исцеление — и это очень высокая цена за ваше здоровье! Ранами Иисуса вы исцелены. Он пошёл на нестерпимые муки и ужасные страдания ради этого.

Не нужно мириться с болезнью, недугом и немощью. Раны на теле Иисуса искупили вас от всего этого, поэтому с сегодняшнего дня принимайте исцеление и больше не позволяйте никакой болезни обосноваться в вашем теле!