До эфира
д : ч : мин

По вере Вашей вы получите исцеление!

По вере Вашей вы получите исцеление!

Дьявол часто поступает подобным образом: он не трогает тебя, пока ты не заявляешь о своей вере. Как только ты начинаешь провозглашать Божье Слово, он тут же приходит, чтобы испытать тебя – действительно ли ты веришь в то, что говоришь.

Я хочу поделиться с вами личным свидетельством. Когда я только получил крещение Святым Духом, то был настолько воодушевлён истинами Писания, что с радостью цитировал, что ранами Иисуса я исцелён, из Книги пророка Исайи 53. И у меня не было никаких проблем со здоровьем до тех пор, пока я не начал провозглашать Божье Слово.

Страшный диагноз

И вот однажды, когда мы с семьей были в отъезде, у меня проявилась очень сильная аллергическая реакция. До этого момента у меня вообще никогда и ни на что не было аллергии, а тут внезапно начался отёк лёгких, начало распухать лицо, и семье пришлось срочно везти меня в больницу. После долгих исследований врачи пришли к выводу, что сама природа является для меня аллергеном и даже простая прогулка по траве может печально для меня закончиться. В итоге к моменту поступления в университет мне кололи по 8 уколов 2 раза в день!

И тогда я начал серьёзно исследовать Библию об исцелении, и особенно изучал Евангелие от Марка 5-ю главу.

«Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет…»
(Марка 5:25)

Здесь речь идёт не о простой болезни, а о заболевании, которое 12 лет мучило женщину, не убивая её. Эта женщина жила во времена закона, и кроме того, что была серьёзно больна, она считалась нечистой. Ей было запрещено сидеть там, где сидели другие люди, она не имела права находиться с ними за одним столом. Всякий, просто прикоснувшийся к её одежде, становился нечистым.

Более того, если человек был нечист, он должен был носить особенную одежду, чтобы по одному виду этой одежды окружающие могли определить, что этот человек нечист. Всё это делало человека изгоем. Люди издалека видели особые полосы на его одежде и начинали громко кричать, что идёт нечистый, и все разбегались от него.

Вера и закон

В тот день за Иисусом следовало множество народа, и людей было так много, что не было возможности подойти к Нему близко. Этой женщине пришлось идти позади толпы, но, даже находясь на расстоянии, она могла слышать, что люди говорили о чудесах, которые совершал Иисус, и могла видеть, как Он исцелял других. А Библия говорит нам, что вера приходит от слышания:

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия»
(Римлянам 10:17)

В греческом варианте написано, что она многократно слышала о чудесах, творимых Иисусом. И вот настал момент, когда она сказала:

«… если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею»
(Марка 5:28)

Также в греческом написано, что она начала говорить сама себе и повторять это постоянно: «Если я только коснусь Его, если только прикоснусь, то буду здоровой».

Однако из-за своих одежд она не могла подойти к Иисусу, и тогда она стала на колени и начала ползком приближаться к Нему среди ног толпы…одно прикосновение к Нему – и тотчас она получила исцеление от мучительной болезни!

Необычная болезнь

Очень интересный факт, что вместо слова, обозначающего обычную болезнь, здесь используется то, которым называли физические пытки или истязания. Это выглядело так: жертву привязывали к столбу и наносили удар за ударом, пока всё тело не покрывалось ранами, потом человека возвращали в камеру.

Проходило время, и раны начинали затягиваться, тогда жертву снова подвергали новым побоям, не убивая её, но причиняя сильные страдания. Так было и с этой женщиной – 12 лет она подвергалась постоянным истязаниям. Каждый раз, когда ей становилось лучше, вдруг – новый удар, и мучения продолжались.

Я понял, что аллергия, от которой я страдал, относится именно к такой категории. Бывали времена, когда болезнь отступала, и я начинал думать, что уже здоров. Но вдруг – новый приступ, и мучения возвращались!

Вера получает то, что говорит:

«…Ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни»
(Марка 5:28,29)

Итак, вера получает то, что говорит! Когда-то, что было в сердце этой женщины и на её устах, пришло в согласие, тут же произошло чудо!

Когда я разобрал этот стих и понял, что моя болезнь именно из той же категории, что была у той женщины, вера поднялась в моём сердце, и я сказал: «Иисус умер за меня! Этой аллергии нет во мне места! Я коснусь Его и буду здоров!»

Это было в 1977 году. Я пошёл к врачу, подписал необходимые документы, выбросил все лекарства и сказал, что больше не будет никаких уколов! С того момента и доныне у меня не было ни одной аллергической реакции! «Больше не увидимся!» – сказал я медсестре, которая делала мне 16 уколов еженедельно.

Всё произошло в соответствии с тем, что написано в Книге пророка Исайи:

«…и ранами Его мы исцелились»
(Исаия 53:5)