До эфира
д : ч : мин

Его исцеляющая сила течет через вас!

Его исцеляющая сила течет через вас!

Иисус сказал, что верующие будут возлагать руки на больных, и те исцелятся. Каких больных Он имел в виду? И как понимать то, что они будут здоровы? А Иисус возлагал руки? Давайте рассмотрим, как эти слова применимы в нашей жизни.

Пример Иисуса

Иисус исцелял людей, настолько слабых, что они были уже на грани физического истощения. Это были тяжелобольные люди. Они были настолько хилыми и физически слабыми, что болезнь превратила их в инвалидов. Вот таких людей имел в виду Иисус, говоря верующим, что они будут возлагать руки на больных и те исцелятся.

Что же Иисус сделал для них? Он возложил на них руки и исцелил их. Этим Он показал пример верующим: они тоже должны возлагать руки даже на неизлечимо или смертельно больных, — и те исцелятся.


«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы»
(Марка 16:17,18)

Иисус сказал: «Больные будут здоровы». Они могут стать здоровыми мгновенно или процесс выздоровления займёт какое-то время. Будут — это перевод формы греческого слова echoиметь, обладать. Оно указывает на постепенное действие, а не на мгновенное. Да и слово kalos — «здоровы», тоже не указывает на мгновенное исцеление. В данном случае оно означает быть в хорошей физической форме, быть здоровым.

Исцеление

Учитывая значения греческих слов, эту часть стиха можно перевести так: «…Они будут постепенно чувствовать себя всё лучше и лучше, пока окончательно не выздоровеют».

Важно понимать, что исцеление не всегда происходит мгновенно, порой процесс выздоровления требует какого-то времени. Но если мы будем следовать примеру Иисуса и возлагать руки на больных, то Божья исцеляющая сила начнёт действовать в их теле. Если мы верим, что возложим руки на больного человека, и он исцелится, то в больное тело этого человека вольётся исцеляющая сила, которая, как лекарство, будет действовать постепенно, излечивая человека и приводя его в хорошее физическое состояние.

Иисус сказал, что это может делать каждый верующий. В том числе и вы. Возлагайте руки на больных, и с каждым днём они будут чувствовать себя лучше, пока не будут совершенно здоровы. От вас требуется лишь желание, чтобы Бог исцелял через вас, требуются ваши руки и вера в исцеление, т.к. Божью исцеляющую силу приводит в действие только вера. Если вы можете выполнить эти условия, значит, вы готовы к служению исцеления.

Наша ответственность

Исцеление больных — это ваша ответственность как верующего. Вы не можете исцелять, но Святой Дух вкладывает в вас Свою исцеляющую силу, когда вы молитесь за больного с возложением рук и во имя Иисуса. Поэтому, вместо того чтобы просто смотреть на больных людей и жалеть их, помолитесь за них с возложением рук, как это делал Иисус. Божье Слово обещает, что Бог будет сотрудничать с вами, исцеляя людей. Почему бы вам не возложить руки на больных уже сегодня?

Попросите Господа дать вам смелости возлагать руки на больных, чтобы Его исцеляющая сила текла через вас. Божье Слово утверждает, что, когда верующий возложит руки на больного, тот выздоровеет.

Принимайте верой, что Божья сила начинает изливаться на больных, когда вы возлагаете на них руки. Божья исцеляющая сила постепенно поведет их к выздоровлению. Смело возлагайте руки на больных, как это делал Иисус, и верьте, что они исцелятся!