До эфира
д : ч : мин

Первая часть

Первая часть

Приветствую Вас!

Большое спасибо, что предоставили мне возможность рассказать Вам об уникальном даре Божьем! В этом письме мне хотелось бы дать ответы на самые распространённые вопросы о крещении Святым Духом, рассказать Вам больше о молитве на иных языках и её особенностях.

Итак, что же представляет из себя крещение Святым Духом, как его получить и как понять, что Вы пережили крещение Святым Духом?

В самом начале земного служения Иисуса о крещении Святым Духом говорит Иоанн Креститель:

«Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём»
(Матфея 3:11)

Иоанн Креститель сказал эти слова о Божьем даре, который мы можем получить после того, как родимся свыше или примем спасение.

Он доступен для всех верующих, а не только для апостолов или для ранней Церкви! И если Вы его ещё не получили, он доступен для Вас сегодня!

Что нужно для получения крещения Святым Духом?

Единственное требование – родиться свыше или быть спасённым. Принять спасение – означает две вещи:
  • Покаяние (о котором говорил Иоанн Креститель) – осознание своей нужды в прощении грехов и обращении к Богу с просьбой о прощении;
  • Исповедание веры – сердцем поверить и устами провозгласить, что Иисус умер за Ваши грехи и воскрес для Вашего оправдания, в искренней молитве попросить Иисуса войти в Ваше сердце, назвать Его своим Господом и Спасителем.
После того, как Вы сделали это от чистого сердца, Вы можете смело в молитве просить Бога также крестить Вас Святым Духом. Не нужно ждать, пока Вы каким-то образом станете более достойной или достаточно духовной личностью.

Как происходит крещение Святым Духом?

Святой Дух поселяется в Вашем духе в момент обретения спасения. Однако первоначальным свидетельством того, что Вы приняли крещение Святым Духом, является Ваша способность говорить на «иных языках» или на новом «языке молитвы».

Некоторые люди получают крещение Святым Духом и начинают говорить на своем новом «языке молитвы» сразу же в момент спасения. Но у большинства это событие происходит позже, когда, по мере возрастания в Господе, появляется желание видеть ещё больше Его действия в своей жизни.

Этот новый «небесный язык» помогает Вам говорить с Богом из глубины Вашего сердца, передавая Ему то, чего Вы не можете полностью выразить своим родным языком.

Как начать говорить на «иных языках»?

Для этого необходимо сделать шаг веры. Не всегда «молитвенный язык» появляется мгновенно. Сначала Вы можете получить одно слово и несколько фраз, а в процессе духовного роста обретать их всё больше. Итак, сосредоточьте свой разум на Боге и попросите Его помочь высвободить Ваш личный уникальный «язык молитвы». Откройте свои уста и позвольте Святому Духу наполнить их словами, которые пойдут прямо к Богу.

То, что Вы произнесёте, может показаться странным для Ваших ушей, но даже если эти слова останутся для Вас непонятными, Бог поймёт их, потому что Святой Дух ходатайствует за Вас. Об этом сказано в 1-м Коринфянам 14:2:


«Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом»

А также в Послании Римлянам 8:26-27:


«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией»

В следующем письме я расскажу подробнее о том, как часто нужно молиться на иных языках, нужно ли пытаться понять свой молитвенный язык, может ли некрещёный Святым Духом человек попасть на небеса.


Ричард Робертс


Если это письмо помогло Вам принять дар крещения Святым Духом, и Вы начали говорить на иных языках, обязательно напишите нам своё свидетельство в ответном сообщении. Это станет огромным ободрением для нас! Вы также можете поделиться этим письмом со своими друзьями, чтобы помочь им принять этот Божий дар! Также если у Вас есть вопросы о Библии, вере, Святом Духе и крещении Святым Духом, просто напишите их в ответ. Консультанты служения «Благая весть онлайн» готовы помочь Вам, а также помолиться вместе с Вами о крещении Святым Духом.

Команда церкви «Благая весть онлайн»