До эфира
д : ч : мин

Вторая часть

Вторая часть

Дорогой друг, приветствую Вас!

В этом письме я хочу поделиться библейскими знаниями о даре сверхъестественной молитвы, а также о том, попадут ли на небеса люди, не получившие крещения Святым Духом. Давайте сразу перейдём к одному из самых распространённых вопросов.

Как часто нужно молиться на иных языках?

Молиться в духе (на иных языках) или молиться на родном языке – это решение и выбор, которые зависят только от Вас. Бог дал нам с Вами право пользоваться новым молитвенным языком в любое время.

Вот, что говорит об этом Апостол Павел:

«Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом»
(1 Коринфянам 14:15)

Святой Дух готов говорить через Вас в любое время, когда только этого Вы пожелаете. Но помните, что Он джентльмен и никогда не заставит Вас делать то, к чему Вы не готовы или чего делать не хотите.

Нужно ли пытаться понять то, о чём молишься на иных языках?

Как я уже писал в предыдущем письме, нужно молиться на иных языках даже когда Вы не понимаете сказанного, потому что эти слова от Святого Духа восходят напрямую к Богу. Он их понимает, даже если Вы не понимаете.

Однако Библия также учит нас, что важно просить Бога об истолковании того, о чем Вы молились в духе. Я верю, что это истолкование озаряет наш разум. Через истолкование молитвенного языка Бог дает нам откровение и ответы, в которых мы нуждаемся. Это может быть не буквальный дословный перевод того, что было сказано. Но Вы получаете понимание, которого раньше не имели. Бог сверхъестественным образом даёт Вам знания, что делать в той ситуации, о которой Вы молитесь.

Попадут ли на небо люди, не крещённые Святым Духом?

Человек может спастись и попасть на небеса, даже не получив крещения Святым Духом.

Логичен вопрос, а для чего же тогда нужно крещение Святым Духом, если и без него можно попасть на небо?

Этот бесценный дар призван помочь Вам быть более эффективным в Вашем ежедневном хождении с Богом. Вы испытаете больше Божьей силы в своей повседневной жизни и станете продуктивнее в том, чтобы свидетельствовать о Боге другим людям.

«Но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли»
(Деяния 1:8)

Если Вы желаете, чтобы Ваши родные, друзья, знакомые и многие другие люди обретали спасение и попали на небеса, Вам просто необходима сила Святого Духа!

Мы – посланники Бога, и Святой Дух помогает нам творить Его волю на земле, как и на небесах.

Ричард Робертс

Дорогой друг, спасибо, что уделили время прочтению этого письма. Если у Вас есть вопросы о Святом Духе и крещении Святым Духом, пожалуйста, напишите нам в ответ. Консультанты церкви готовы помочь Вам и, конечно же, помолиться вместе с Вами о крещении Святым Духом!

Команда церкви «Благая весть онлайн»