До эфира
д : ч : мин

Третья часть

Третья часть

Дорогой друг, приветствую Вас!

В этом письме мы поговорим о том, как Святой Дух помогает в повседневной жизни.

Задавались ли Вы когда-либо вопросами: «Что я должен сделать в своей жизни? В каком направлении я должен двигаться? Как мне знать наверняка, что я делаю именно то, что Бог хочет, чтобы я делал?»

Это сложные вопросы, и мы снова и снова задаем их себе. И хотя Библия содержит откровение Бога человеку, она не всегда отвечает на наши специфические вопросы, связанные с деталями нашей обыденной жизни, например, куда пойти работать или кого выбрать спутником жизни. Библия дает нам направляющие принципы, в соответствии с которыми нам следует принимать решения. К примеру, как удержаться от всякого рода зла (1-е Фессалоникийцам 5:22) или «не преклоняться под чужое ярмо с неверным» (2-е Коринфянам 6:14) 

Основываясь на этих принципах, нам не следует принимать решение пойти работать барменом или вступить в брак с человеком, который еще не посвятил свою жизнь Иисусу Христу.

Тем не менее, какими бы чудесными ни были эти принципы, они не указывают конкретно, какую выбрать работу и с кем вступить в брак! Именно для этого нам нужны близкие взаимоотношения со Святым Духом!

Иисус сказал, что именно Святой Дух будет давать нам такого рода ориентиры:

«Дух истины... наставит вас на всякую истину»
(Иоанна 16:30)

Поиск божественного направления в нашей повседневной жизни является одной из самых больших сложностей, с которыми мы как христиане сталкиваемся.

Молясь в духе (на иных языках), общаясь со Святым Духом, мы можем получить конкретные подсказки о том, что делать и как поступать, предпринимая очередной шаг в жизни!

Дорогой друг, если у Вас остались вопросы о Святом Духе и крещении Святым Духом, пожалуйста, напишите нам в ответ. Консультанты служения «Благая весть онлайн» готовы помочь Вам и, конечно же, помолиться вместе с Вами о крещении Святым Духом!

Рик Реннер