До эфира
д : ч : мин

Способы Божьего обеспечения

Способы Божьего обеспечения

Сегодня предлагаем Вам поразмышлять над способами Божьего обеспечения.

Если Вы помните из Библии, израильский народ был в рабстве, затем в пустыне, затем в Земле Обетованной. Так вот, это как раз три способа, которыми человек получает обеспечение.

1. Обеспечение в рабстве.

Так живут многие неверующие люди. Рабство – это отсутствие свободы, когда человек не принадлежит себе. Он тратит все силы, всю свою жизнь только для того, чтобы получить немного пропитания и не умереть. Его жизнь принадлежит кому-то другому или чему-то другому – финансовой системе этого мира. К сожалению, так живут и некоторые верующие, которые будучи свободными через Иисуса Христа из-за неизмененного мышления продолжают оставаться рабами мирской системы.

2. Чудесное обеспечение.

Оно подобно тому, как Господь обеспечивал израильский народ в пустыне. Чудесным образом они получали пропитание, чудесным образом одежда не ветшала и обувь не изнашивалась. Проводя параллель с современной жизнью, такие люди уже не рабы старой мирской системы. Они вышли из рабства, доверяют Господу и получают от Него всё необходимое для жизни.

Но, Вы же помните, что Господь не оставил Свой народ в пустыне? Он привел его в Землю Обетованную, где «течёт молоко и мед».».

3. Земля обетованная.

Это третий способ обеспечения. Вот, куда Господь ведёт Свой народ!

В чём разница между обеспечением в пустыне и в Земле Обетованной? В пустыне у Сынов Израиля было немногое, самое необходимое для жизни. Оно появлялось чудесным образом! Израильскому народу даже не приходилось работать, манна появлялась сама! В Земле Обетованной надо работать. Молоко и мёд не текут сами по себе. Если Вы когда-нибудь были на ферме, Вы знаете, что для того, чтобы появилось молоко, надо много трудиться, получать навыки, знания, опыт. Вот чем отличалось для израильского народа обеспечение в Земле Обетованной от обеспечения в пустыне.

По Божьему замыслу Ваша «Земля Обетованная» – лучшее место для Вашего обеспечения.

Вы можете задать себе вопрос: каким из трёх способов Вы получаете обеспечение сегодня? Всё ли Вас устраивает и что Вы хотели бы изменить?