Молитва о послушании Господу

«…Послушание лучше жертвы, и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство…»
(1 Царств 15:22-23)

Наша любовь к Иисусу выражается в нашем послушании Ему и Его слову. Бог ценит послушание и ставит его выше жертвы, а непослушание сравнивает с идолопоклонством. Послушание награждается Богом и приносит благословения в жизнь человека. Оно помогает принимать верные решения и следовать в правильном направлении на жизненном пути. Послушание даёт силу противостоять искушениям и соблазнам.

Мы будем молиться о том, чтобы наши дети и внуки были послушны Богу и понимали важность жизни в послушании.

Молитва на сегодня

«Дорогой Господь! Научи моих детей и внуков жить в послушании Тебе, исполняя Твои заповеди и повеления. Говори с ними через Твоё слово, наставляй и исправляй их. Дух Святой, учи их ходить Божьими путями.

Господь, покажи моим детям и внукам, в чём они непослушны Тебе и в каких вопросах им необходимо исправление. Открой им Свой замысел и удали из их жизни всё, что не от Тебя. Пусть в их сердцах будет желание исполнить волю Твою. Пусть Твои заповеди станут для них жизненным ориентиром. Во имя Иисуса Христа. Аминь!»