До эфира
д : ч : мин

Пусть сердца наших детей будут благодарными

«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе»
(1 Фессалоникийцам 5:18)

Библия призывает верующих «благодарить Бога в любых обстоятельствах» (см.1 Фессалоникийцам 5:18 СПБ).

Важно научиться жить с благодарным сердцем. И у нас есть веская причина благодарить Бога – Крест, на котором был распят за наши грехи Сын Божий.

Благодарное сердце всегда будет наполнено миром. В Писании сказано, что такое сердце будет охранять мир, исходящий от Бога (см. Филиппийцам 4:6-7).

Сегодня мы будем молиться в согласии, чтобы сердца наших детей и внуков не забывали о Божьей любви и были всегда благодарны Богу.

Молитва на сегодня

«Дорогой Господь! В Твоём слове написано, чтобы мы за всё Тебя благодарили. И сейчас в этой молитве я благодарю Тебя за новую жизнь во Христе Иисусе, за дар спасения, за то, что Твоя воля для моей жизни, моей семьи и всех моих потомков, – благая, угодная и совершенная. Благодарю Тебя за все ответы на молитвы о детях. Благодарю за чудеса, которые Ты уже явил в моей жизни и совершишь в будущем.

Прошу, научи моих детей и внуков удаляться от ропота и всякого недовольства, чтобы они наблюдали за своими устами и имели благодарное сердце во всякое время.

Я верю, что благодарность и хвала открывают двери для действия Твоей силы, меняют обстоятельства и приносят мир в сердце. Дух Святой, наставляй моих детей на всякую истину. Во имя Иисуса Христа, аминь!»