Дух Святой, веди и направляй наших детей

«Но, как написано: “не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его”. А нам Бог открыл [это] Духом Своим…»
(1 Коринфянам 2:9-10)

Быть водимым Святым Духом – одна из привилегий Божьих детей. Святой Дух живёт в нас и является Тем, Кто ведёт, направляет, учит, утешает, освящает нас и даёт силу, чтобы сформировать в нас характер Христа.

В Послании к Римлянам 8:14 говорится: «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии». Это означает, что Святой Дух будет вести нас, но прежде мы должны открыть Ему своё сердце, потому что без нашего согласия Он не сможет учить и направлять нас.

Мы будем молиться, чтобы наши дети и внуки открыли свои сердца для Святого Духа и позволили Ему совершать Божью работу в их жизни.

Молитва на сегодня

«Дорогой Небесный Отец! Я славлю Тебя за то, что Дух Святой – мой Наставник, Утешитель, Советник, Помощник и Защитник. Он всегда рядом со мной: подкрепляет, учит и наставляет меня. Прошу Тебя, Дух Святой, будь Наставником, Помощником и Защитником для моих детей и внуков. Научай их всему, что говорит Божье слово. Направляй их в каждом дне, чтобы они не сбились с верного курса и не отступили от пути спасения.

Я молюсь, чтобы мои дети и внуки следовали водительству Святого Духа, и верю, что во всех жизненных вопросах и ситуациях Он будет направлять их. Во имя Иисуса Христа, аминь!»