Господь, благослови семьи наших детей

«Итак знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов»
(Второзаконие 7:9)

Какое замечательное обетование для родителей, которые неотступно молятся за своих детей, внуков и их семьи! Оно, как елей на сердце, – утешает, даёт надежду и радует. Нам, родителям, необходимо напоминать себе о том, что покров Божьей милости охраняет наших близких, что Он печётся о наших детях, внуках и их семьях. Он заинтересован в том, чтобы они жили в Божьем мире, здравии и сверхъестественном обеспечении.

Мы будем молиться, чтобы наши дети и их семьи познали Божью милость и благость. Бог желает явить им Свою доброту. Он сказал, что Его намерения во благо, а не на зло, чтобы дать нам будущность и надежду (см. Иеремии 29:11).

Молитва на сегодня

«Дорогой Небесный Отец, я так благодарен Тебе за Твои обетования о моих потомках! В них я нахожу мир и надежду, утешение и подкрепление. Я люблю Тебя, Отец, и верю Твоему слову, что покров Твоей милости простирается над моими детьми и их семьями.

Благодарю Тебя за то, что Твои намерения о моих детях добрые, у Тебя есть для них хорошее будущее. Я верю, что мои молитвы о детях и их семьях достигают Твоего престола и Ты благословляешь их.

Молюсь, чтобы в семьях моих детей царил Твой мир и порядок, где мужу глава – Христос, а жене глава – муж; чтобы в их доме было взаимное уважение и понимание; чтобы всякая нужда была покрыта, а отношения внутри семьи строились на Твоей любви, которая никогда не терпит поражения. Аминь!»