До эфира
д : ч : мин

Иисус пришел взыскать и вернуть погибшее

Вы сделали первый шаг в своей новой жизни, которую предлагает Вам Бог.

«Иисус пришел, чтобы вернуть и спасти погибшее»
(Матфея 18:11)

Почему вернуть? Потому что человек был сотворен по образу и подобию Божьему, имел общение с Ним, жил под Его защитой и был в безопасности. Но сам добровольно избрал непослушание, отвернулся от своего Создателя и стал рабом греха, который принес разделение с Богом, смерть, страдания и нищету.

Вся правда в том, что ни один человек был не в силах что-либо изменить в своей жизни и выйти из-под закона греха и смерти. Мы все были потеряны в этом мире греха, блуждали во тьме, каждый жил так, как ему казалось правильным, не имея будущего, и лишенный всякой надежды.

Но благодарение Богу, что Он не оставил нас погибать: Он пришел за нами, чтобы забрать нас в Свой дом. Его помощь не ограничивается только нашей земной жизнью. Иисус ведет нас прямо на Святые Небеса, где мы всегда будем с Ним!

Почему только Иисус? Иисус, будучи Сыном Божьим, оставляет небеса, сходит на землю и рождается в человеческом теле. Он живет как человек, и Он пережил всё, с чем Вы уже столкнулись или ещё столкнетесь, но при этом Иисус ни разу не согрешил. Он пошёл на Крест, умер за грехи людей и воскрес из мёртвых. Путь к Богу открыт!

Как происходит спасение? В момент Вашего покаяния Дух Святой вошел в Вашу жизнь. Бог поселился в Вас, а Вы в Нём. Творец неба и земли стал Вашим кровом, Вашим жилищем. Вам открылся свободный доступ в Божье присутствие. Теперь Вы имеете прощение грехов
(Евреям 8:12), Вам возвращена Божья праведность (2 Коринфянам 5:21), Вы можете общаться с Богом, как со своим Отцом (Иоанна 1:12), Вам принадлежит исцеление Вашего тела (Исайя 53:5) и восполнение Ваших нужд (Филиппийцам 4:19).

Вы скажете: «Так просто?» Да, для человека это просто, но для Бога это была цена Его жизни.

В следующий раз мы расскажем Вам о том, как быть уверенным в своём спасении.