До эфира
д : ч : мин

Как мне быть уверенным в своём спасении

На земле есть так много различных источников информации. Но за всеми источниками стоит человек, который ограничен в своих возможностях и способностях. Даже при самых лучших побуждениях мы не всегда можем исполнить обещанное.

Но Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, возвысил Слово Своё превыше всего. Слово Его есть Истина, которая утверждена на небесах. Если Бог перестанет выполнять Своё Слово, то в мире наступит хаос. Всё мироздание держится силой Его Слова.

Бог не человек, и Он не изменяется. Он повелевает солнцу восходить на востоке и заходить на западе, Он дал устав водам морским не переходить береговую черту. Он распростёр небеса, как тонкую ткань, народы перед ним, как капля воды, всё творение повинуется Его голосу. Мы можем смело доверять тому, что Бог обещал нам Своим Словом.

Давайте посмотрим на некоторые Божьи обещания, записанные в Библии.

«Никто не может нас похитить из Его руки» (Евангелие от Иоанна 10:28-29)

«Приходящего к Нему не изгонит вон» (Иоанна 6:37)

«Его слова никогда не прейдут» (Евангелие от Луки 21:33)

«Слово Его навеки утверждено на небесах» (Псалом 118:89)

«Он говорит и исполняет» (Числа 23:19)

Наше спасение находится в надежных руках, оно не зависит от наших дел и способностей. Однажды, раз и навсегда, Иисус умер за наши грехи, воскрес из мёртвых, сидит рядом с Богом Отцом и ведёт нас на Святые Небеса, чтобы встретиться с Ним лицом к лицу.

Спасение даровано нам как дар, как выражение великой любви Бога к человеку. Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца познанием Иисуса Христа.

Чувства приходят и уходят. Наши ошибки иногда заставляют думать, а были ли мы вообще спасены. А Бог говорит нам: «Не бойся, только верь Тому, кто умер за твои грехи и воскрес для твоего оправдания!»

В следующий раз мы поговорим о нашей праведности в глазах Бога.