До эфира
д : ч : мин

Праведность Божья

Мы все хотим быть счастливыми и в безопасности.

Бог гарантирует нам безопасность, если мы будем сохранять себя под Его кровом. А настоящее счастье мы можем переживать от того, что не несем на себе груз вины и осуждения.

Библия называет безмерно счастливым (блаженным) человека, которому Господь не вменит греха. Об этом написано в послании к Римлянам 4:8. Именно это исполнилось для нас с Вами во Христе Иисусе. Бог примирил во Христе с Собой весь мир, не вменяя людям их преступлений. А это означает, что мы свободны от вины, от осуждения за свои прегрешения.

Бог не предъявил нам наши грехи, а наоборот, простил, подарив нам Свою праведность. Нас ожидал приговор наказания, а Бог явил свою милость в том, что наше наказание понес на себе Иисус Христос.

Праведность – это дар от Бога. Это не просто восстановление в наших юридических правах, но это и Божья сущность, помещенная внутрь нас, которая и делает нас праведными.

Мы не можем заработать праведность, но мы становимся способными жить праведно. Если мы во Христе, то мы все пребываем в одинаковом положении перед Богом, мы все равны перед Ним. Наши дела не делают нас более или менее праведными.

«Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех,
чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом»
(2 Коринфянам 5:21)

Вы спросите: “Как грешный человек может стать праведным перед Богом?” В послании к Римлянам 3:21-24 есть потрясающие слова:

«ныне явилась праведность Божия,..,через веру в Иисуса Христа
во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
потому что все согрешили и лишены славы Божией»

Божья праведность – это дар тем, кто верит. Многие люди пытаются заслужить Божье расположение или одобрение, пытаются заслужить Божью праведность, которую невозможно заслужить.

Спасение – это начальная стадия Вашей жизни с Богом. Но Бог пошел дальше и подарил нам свою праведность. Бог облек нас в ризы спасения и одел в свою праведность.Когда Бог дарит Вам спасение, примите и Его праведность!

Праведность – это дар, но Бог ожидает от Вас ответной реакции.Вы можете проявить то, что помещено внутрь Вас. Вы начинаете жить, делая дела праведности, поступать согласно Вашей новой природе. Эти дела и будут единственным нашим сокровищем, которое мы возьмем с собой в вечность.

В следующий раз мы поговорим о том, что еще пришло в Вашу жизнь через Иисуса Христа.