Что произошло на кресте

Иисус Христос сделал приглашение, которое распространяется на каждого представителя человечества:

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас»
(Матфея 11:28)

Не имеет значения, какая у Вас особенная ноша, или нужда, или проблема – у Бога есть ответ для Вас. И этот ответ находится на кресте.

В самом кресте нет ничего сверхъестественного, в древние времена это было орудием казни. Но именно там, где произошла смерть Иисуса Христа, была одержана самая большая победа в духовном мире. Одной своей смертью, раз и навсегда, Иисус примирил нас с Богом и открыл путь в Его присутствие.

На основании этого факта в Послании к Филиппийцам Павел пишет:

«Бог мой да восполнит всякую нужду Вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом»

Всякая нужда включает в себя любую сферу Вашей жизни – тело, душа, разум или эмоции, материальные или финансовые нужды. Бог не предложил множество решений на множество проблем, Он предлагает одно универсальное решение, которое является ответом на любую проблему. И чтобы принять это решение мы все должны подойти к этому месту: к Кресту Иисуса Христа.

На кресте произошел обмен, который был определен Богом. Иисус претерпел вместо нас все ужасные наказания, заслуженные нами за наши беззакония. Потому что «возмездие за грех – это смерть», а в «обмен» Бог предлагает нам все блага, заслуженные безгрешным Иисусом. Ведь Иисус ни разу не согрешил, Он был искушен во всем, но Он не согрешил. Другими словами, нам не надо пить из чаши Божьего гнева, потому что Иисус Христос испил эту чашу за нас.

Он предлагает нам обмен: наша боль, нищета, страдания, грехи на Его жизнь, прощение и исцеление.

Какой неравноценный обмен! Но в этом – Божья любовь, Его милость к человеку, которые нельзя объяснить логически. Никто из нас не мог сделать ничего такого, чтобы заработать в глазах Бога то, что Он дает нам просто, как дар.

Теперь, когда между Вами и Богом нет преграды греха, то Вы можете пойти дальше и получить все то доброе, что обеспечил Вам Отец через крест. Вы спросите: «Как это получить?» Ответ: «Только через веру».

В следующий раз мы поговорим с Вами о двух очень важных обещаниях, которые мы получаем через этот обмен со Христом через крест.