До эфира
д : ч : мин

Прощение и исцеление – это часть Вашего наследства во Христе Иисусе

Иисус был наказан, чтобы мы получили прощение. Мы были чужими, отделенными от Бога, но Он приблизил нас к себе, наказав вместо нас Иисуса Христа. Пока грех не прощен, мы не можем иметь мир с Богом. Бог не имеет ничего общего с грехом.

«Но Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами его мы исцелились»
(Исайи 53:4-5)

Вы только вдумайтесь в эти строки!

Чтобы иметь мир с Богом, нам надо признать тот факт, что вместо нас был наказан Его Сын, Иисус Христос. И в этом великая любовь и милость Бога к нам, людям, чтобы сделать нас непорочными и невинными перед Собой.

Мы свободны от груза вины и прошлых ошибок.

«Как далеко восток от запада,  так удалил Он от нас беззакония наши»
(Псалом 102:20)

Иисус взял на себя наши немощи и понес болезни. Там, на кресте, все болезни этого мира буквально пропитывали тело Сына Божьего. В Библии написано, что Он был обезображен до неузнаваемости, на Него нельзя было смотреть, от Него все отворачивались. Абсолютно все болезни этого мира пропитывали Его Тело и были погребенными вместе со Христом.

Ранами Его мы исцелились. Хочет ли Бог исцелить Вас? Конечно! Он это сделал одновременно с прощением Ваших грехов. Пусть Вашей молитвой станет: «Отец, помоги мне принять то, что Ты уже сделал через Иисуса Христа».

Исцеление (физическое или душевное) – это Божий дар! Так же как спасение и прощение, Вы не можете его заслужить. Но благодаря жертве Христа и Его Святой Крови сегодня Вы уже имеете исцеление! Оно по праву принадлежит Вам. Если Вы приняли Иисуса Христа в свою жизнь, то одновременно с этим Вы приняли право на свое прощение и исцеление!