До эфира
д : ч : мин

Кто такой Дух Святой

Триединство Бога – одна из самых великих тайн, которая существует в христианстве. И хотя нам сложно понять это своим разумом, мы верим в то, что написано в Библии, верим в единого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Кто же такой Святой Дух?

В Библии мы читаем об одном интересном разговоре Иисуса с учениками 
(Иоанна, 16 глава). Здесь Иисус сообщает ученикам о том, что вскоре Он завершит свою миссию на земле и возвратится к Отцу. Ученики очень опечалились, что их Учитель, Наставник и Помощник покинет их.
Но на этом история не заканчивается!

Иисус продолжает:

«Но я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы я пошел; ибо, если я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам»
(Иоанна 16:7)

Какая замечательная новость! После завершения своей миссии по спасению человечества, Бог послал на землю Духа Святого.

Дух Святой – это Личность, абсолютная «копия» Бога на земле, Он обладает теми же характеристиками и чертами, что и Бог Отец. Но самое важное – это то, для чего Он был послан и какое значение это имеет для Вас.

Дух Святой живёт внутри Вас с момента покаяния. Это величайший подарок и огромное благословение, о котором никогда не стоит забывать. Дух Святой буквально «поселился» в Вас, чтобы Вы имели с Ним постоянное общение и близость (2 Коринфянам 13:13).

Дух Святой – Ваш личный помощник, Утешитель и Советник, обладающий безграничными возможностями и силой. Он точно знает, как Вам помочь, и Его главная задача – поддерживать Вас во всех обстоятельствах.

Дух Святой помогает Вам молиться в соответствии с волей Отца.

В трудные моменты Дух Святой напоминает Вам места Писания, которые Бог когда-то вложил в Ваше сердце.

Также Святой Дух открывает Вам будущее и обличает о грехе, чтобы убрать все преграды между Вами и Ним.

Прямо сейчас, когда Вы читаете это письмо, Дух Святой находится внутри Вас! Он продолжает трудиться в Вашем сердце, открывать Божью волю, направлять Ваши шаги, и Он сильно желает Вашего внимания и общения. Он любит Вас «до ревности» (Иакова 4:5).

Мы молимся о том, чтобы Дух Святой открылся Вам как партнер, с Которым Вы будете идти по жизни, преодолевая все препятствия!