До эфира
д : ч : мин

Молитва как единение с Богом

Каждый человек создан Богом для общения. Трудно представить свою жизнь без возможности общаться, потому что мы имеем эту глубочайшую потребность – быть услышанными, принятыми и понятыми. Какое счастье, что рядом с нами есть люди, которым мы можем доверять! Но даже они не способны на 100% дать нам всё то, в чём мы нуждаемся.

Собственно, первоначальный замысел Бога был именно в том, чтобы мы восполняли свои внутренние потребности в общении с Ним, и благодаря этому имели близкие личные отношения.

Молитва – это и есть общение с Богом. Молитва – это «ключ» к сердцу Бога, к познанию Его личности. И у Вас есть огромное преимущество общаться с Богом всегда, везде и при любых обстоятельствах!

Библия дает нам наставление непрестанно молиться. Означает ли это, что с утра до вечера мы должны что-то говорить? Нет, конечно. Прежде всего молитва – это диалог. Один говорит, а другой слушает. Бог знает наши нужды прежде, чем мы скажем Ему об этом. Более того, Он, как заботливый Отец, уже подготовил ответы. Но Он также призывает нас, чтобы Мы послушали Его. Он – Бог, и Он знает о нашей жизни гораздо больше, чем мы сами.

Иногда люди подходят к Богу, как в магазин со списком того, что им просто необходимо.

«Но, как написано: "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии"»
(1 Коринфянам 2:9-10)

Учитесь слушать Бога, что Он хочет Вам сказать. Позвольте Духу Святому открывать Вам волю Божью о Вашей жизни. То, что Бог хочет вложить в Ваше сердце, гораздо больше, чем восполнение наших естественных потребностей.

Если Вы будете надеяться на Христа только в этой жизни, устраивая свой быт и только восполняя Ваши потребности, то Вы рискуете стать самым несчастным из людей. Потому что, имея самого Божьего Сына, как гаранта Вашего спасения, как начальника и совершителя Вашей веры, Вы можете пропустить самое главное: надежду на небесный призыв, на встречу с Ним, Вашим Спасителем и Искупителем.

Бог призывает Вас в общение с Ним, чтобы Вы могли учиться у Него и становиться похожими все более и более на своего Небесного Отца.

Пусть молитва как общение с Богом станет для Вас образом жизни, и Бог удивительным образом будет отвечать Вам и вести по жизни.