До эфира
д : ч : мин

Библия – это Слово Божье

Сегодня мы хотим поговорить о роли и месте Слова Божьего или Библии в Вашей жизни, как того, кто решил пойти за Христом.

Прочитайте небольшой отрывок из Евангелия от Иоанна 1:1-14. Мы остановимся на некоторых стихах.

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» и далее «И Слово стало плотью и обитало с нами»

Несомненно, здесь идет речь об Иисусе Христе. Именно Иисус принес людям откровение о Боге, как об Отце, Он открыл ту жизнь, которая предназначалась людям, но которую они потеряли из-за первородного греха. Первые ученики видели это Слово, их руки осязали это Слово Жизни, которое было у Отца и пришло к людям. Слово было Богом. В этом Слове был свет и была жизнь для каждого человека.

Наше отношение к Слову Божьему характеризует наше отношение к Иисусу. Вот почему Иисус говорил своим последователям, что «если любите меня, то соблюдите мои заповеди» (Иоанна 14:15).

Любовь к Господу проверяется нашим послушанием Его Слову.

«Что вы зовете Меня: "Господи! Господи!" – и не делаете того, что Я говорю?»
(Луки 6:46)

Другими словами: соблюдение Слова Божьего является той важнейшей чертой, которая должна выделять Вас из мира как ученика Христова. Этим проверяется Ваша любовь к Богу.

Самой важной целью после обретения спасения для Вас должна стать встреча с Иисусом Христом на страницах Библии. Слово должно ожить и заговорить в Вашу жизнь. Свет от этого слова должен вытеснить всякую тьму и открыть Вам Божьи мечты для Вас лично.

«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших»
(2 Петра 1:19)

Мы молимся и читаем Библию не для соблюдения традиций и успокоения совести. Священное Писание (обращение Бога к Вам) и молитва (Ваше обращение к Богу) – это образ жизни каждого верующего. Нет ничего ценнее и важнее, чем живые отношения с Иисусом Христом – слышать Его и разговаривать с Ним. Сегодня это доступно и Вам!

Мы подготовили для Вас план чтения Библии, который поможет в постоянстве читать и изучать Писание. Начните читать уже сегодня, и Вы увидите, как Бог будет обращаться лично к Вам.