До эфира
д : ч : мин

Природа Слова Божьего

В прошлом письме мы говорили с Вами о том, что Слово Божье относится как к записанному Слову Библии, так и к Иисусу Христу. Если мы хотим действительно правильно относится к Иисусу Христу, нам надо научиться правильно относиться к Библии.

В 2 -м послании к Тимофею 3:16-17 написано:

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения,для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен»

Поэтому, если Вы хотите быть «совершенными и приготовленными ко всякому доброму делу», то источником всего этого является Слово Божье.

Богодухновенно означает “вдохновлено Богом”. Вся Библия вдохновлена Духом Божьим. В ней сокрыто Божье дыхание. Когда мы открываем это Слово и начинаем Его читать, то Вашу комнату заполняет живительный запах жизни, благоухание Христа – Его дыхание там.

Абсолютно вся Библия богодухновенна: не часть, не только то, что нам нравится, а все записанное Слово Божье несет в себе Божью жизнь, и полезно.

Если Вы хотите действительно быть измененным Богом, достичь близости с Ним, понять замысел Творца о Вашей жизни, то Вам просто необходимо все Слово Божье. Это длительный процесс, но это возрастающий и надежный процесс Вашего следования за Богом. Это и есть тот переход от Славы в Славу и от веры в веру, о котором написано в Библии (2 Коринфянам 3:18).

Слово Божье называется нетленным, т.е. не подлежащим разрушению или изменению. Иисус говорил о том, что ничто не может нарушиться из Слова Божьего.

В послании к Евреям 4:12 написано:

«Ибо Слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:  оно проникает до разделения души и духа,  составов мозгов и судит помышления и намерения сердечные»

Это не просто буквы на бумаге или звуки, которые произносит проповедник. Это живое Слово, и куда бы ни пришло это слово, оно приносит жизнь.

Слово живет и действует в нас, верующих, изменяя наши жизни, делая нас более и более похожими на нашего Господа и Спасителя.

Слово Божье подобно мечу: Оно более могущественно, чем вся ложь, которая находится в этом падшем мире. Слово Божье проникает до разделения составом и мозгов, куда не может проникнуть ни хирург ни психиатр. Слово Божье – это единственное средство, которое приводит нас к самым глубинам нашего Я.

Если Вы примите это Слово как Слово Божье, то оно будет действовать в Вас и произведет ту работу, которую Бог хочет сделать через Него.

Поэтому, когда Вы будете читать Библию, уделяйте время тому, чтобы сказать: «Господь, я верю, что это Твое Слово, и я принимаю это как Твое Слово, пусть оно совершит во мне все то, что Ты послал его сделать в каждой области моего существа».