До эфира
д : ч : мин

Вы можете слышать Бога

Общение является огромной потребностью каждого человека. Бог сотворил нас такими, чтобы мы имели общение с другими людьми и, конечно же, с Самим Богом.

«Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его, Иисуса Христа, Господа нашего»
(1 Коринфянам 1:9)

Бог хочет с Вами общаться, Он хочет чтобы ВЫ слышали и узнавали Его голос. Именно в этом и был первоначальный замысел Бога: чтобы мы восполняли свои внутренние потребности в общении с Ним, и благодаря этому имели близкие личные отношения.

Молитва – это и есть общение с Богом. Молитва – это «ключ» к сердцу Бога, к познанию Его личности. И у Вас есть огромное преимущество общаться с Богом всегда, везде и при любых обстоятельствах! Ведь Он живет в Вас.

«Как сказал Бог: "Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом"»
(2 Коринфянам 6:16)

Возможно, у Вас вопрос: «А как мне быть уверенным, что именно Бог говорит мне сейчас?»

А как маленький ребенок становится уверенным в голосе своего земного отца? Отец проводит время с ребенком, разговаривает с ним, и ребенок начинает распознавать голос своего отца. Так и с Богом: когда мы проводим с Ним время в молитве, мы учимся узнавать Его, а потом начинаем распознавать Его голос.

Как мы уже говорили в прошлый раз, Бог оставил нам Свое Слово, Библию, чтобы мы учились слышать Его. Один из способов, как Бог хочет говорить к Вам – это через Слово Божье, путем получения откровения.

Когда Вы будете читать Библию, то Вы заметите, что какие-то стихи как-то особенно привлекают Ваше внимание. Они были там всегда, Вы их, может быть, читали много раз, но сейчас они особенно “заговорили“ к Вашему сердцу.

Размышляйте об этом в течение дня, спросите Господа, что ОН хочет Вам этим сказать. Вы начнете понимать Его мысли, которые будет давать Вам Дух Святой. Чтобы стать более чувствительным к голосу Духа Святого, необходимо больше читать Библию.

Если человек не читает Божье Слово, не задумывается над Ним, не изучает Его, не молится, то как же он узнает Божьи планы для своей жизни? Как тогда узнать своё предназначение?

В этом случае он обречен на неудачи, бесконечные ошибки, промахи и заблуждения, а распознать водительство Святого Духа ему очень трудно. Святой Дух никогда не скажет Вам делать то, что противоречит Божьему Слову (Иоанна 16:13), но для этого нужно знать, что написано в Слове.

Это не единственный способ, как может говорить Бог, но это самый надежный. Потому что Дух Святой никогда не будет противоречить Писанию.

Каждый человек несёт ответственность за свои поступки и решения, за конечный результат любого дела, которое ему поручили. Верующий также несет ответственность за то, чтобы не быть невеждой в духовных вопросах и уметь слышать голос Святого Духа.

Следуйте водительству Святого Духа – и Ваша жизнь будет наполнена миром, радостью, святостью и благочестием. Вы будете во всём угождать Богу и приносить плод во всяком добром деле (см. Колоссянам 1:10).