До эфира
д : ч : мин

Бог даёт Вам покой

Мы все в своей жизни хотим иметь мир и быть в безопасности. Иисус в Матфея 11:29 призывает нас:

«Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим»

Настоящие покой и мир можно найти только в Его присутствии. Находясь в этом мире, мы отчаянно сражаемся с различными трудностями и обстоятельствами и, как следствие, устаем от попыток строить самим свою жизнь.

У Бога есть оригинальный план для нашей жизни во Христе, который был тщательно Им продуман. В псалме 138:16 написано:

«Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было»

Бог от вечности предусмотрел ответы для нас в тех обстоятельствах, в которых мы оказываемся. Поэтому Бог призывает нас не пытаться самим нести заботу и попечение о своей жизни.

По какой-то причине люди не спешат воспользоваться Божьими ответами, пока лично не убедятся в том, что человеческие советы не работают.

Ведь Божьи решения всегда лучше, чем наши. Ни на минуту не забывайте о том, что совершил на кресте для Вас Иисус Христос. Там совершилась Ваша победа над грехами, болезнями и нищетой! Там совершилось Ваше спасение, а также спасение тех, кто Вам дорог и о ком Вы молитесь. Держитесь крепко Божьих обетований и будьте уверены в том, что в Иисусе Христе есть ответ на Вашу просьбу.

Когда Бог спас Вас, родив свыше, Он не просто на время прикрыл Ваши грехи, нет. Замысел состоял в том, чтобы навсегда смыть их кровью Иисуса Христа! Бог исцеляет болезни и немощи, и Он не делает этого, чтобы временно избавить Вас от страданий. Когда Он исцеляет, то делает это до конца. Так же Он поступает и с другими проблемами, которые возникают в Вашей жизни. Вы можете быть абсолютно уверенными в том, что ни одна из Ваших проблем не является неожиданностью для Господа.

Никогда не забывайте о том, что Бог любит Вас и у Него самые добрые замыслы насчет Вас:

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду»
(Иеремия 29:11)

Позвольте этой истине глубоко проникнуть в Ваше сердце, укорениться в нем и принести добрые плоды (перемены) в Вашу жизнь.

Очень важно быть уверенным в том, что Божьи мысли о Вас проникнуты любовью и добром. Если Вы позволите этим словам изменить образ Ваших мыслей, то никакие трудности не смогут поколебать Вас в верности Божьей. Ведь Бог хочет Вам помочь, и силы Его достаточно, чтобы привести в порядок все то, что было нарушено в Вашей жизни!

Бог обещал в Своем Слове, что никогда не оставит Вас: Он всегда рядом, и Он готов прийти к Вам на помощь всегда, если только будете доверять Ему и Его Слову.