До эфира
д : ч : мин

Обновление Вашего мышления

«Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий»
(Иакова 1:1)

Внутри Вас находится Ваш дух, возрожденный от Духа Божьего. Но Ваше тело и душа остались прежними, и они хотят жить по старым правилам. Поэтому в послании к Римлянам 12:1 написано, «чтобы мы предоставили свои тела в жертву живую Богу».

Что это значит практически? Это значит, что Вы делаете то, что хочет Бог, идете туда, куда посылает Бог. Вы будете, если надо, мыть посуду, а если надо – проповедовать. Вы можете иметь зарплату, но можете также не иметь никакой. Все эти решения Вы оставляете Богу. Вы говорите Ему: «Вот мое тело, Господь. Я доверяю Тебе и желаю делать то, что Ты пожелаешь». Это и есть предоставление своего тела Богу.

Когда Вы согласитесь, что Вы – Господни, что Вы не принадлежите себе, то в Вашем уме, сознании начнет происходить перемена. Вы начнете мыслить по-другому.

Святое Писание говорит, что Ваш ум обновится. А по мере обновления Вашего ума, Вы начнете понимать волю Божью для своей жизни. И это процесс, растянутый во времени. Это то, через что мы проходим всю свою земную жизнь. Нам легко жить по-старому, думать по-старому, но живя по-старому, в нашей жизни не проявятся те благословения. которые приготовил нам от вечности наш Бог.

В книге Притчей 23:7 написано:

«Ибо, каковы мысли в душе его [человека], таков и он»

Наша жизнь будет изменяться пропорционально изменению нашего разума. В нашем духе находится огромный потенциал. Но этот потенциал не может быть высвобожден из-за нашего необновленного Словом Божьим разума. Наш разум не хочет соглашаться с тем, во что верит наш дух, не соглашается с тем, что говорит Слово Божье и поэтому отказывается направлять наше тело в совершенную Волю Божью.

Мы обновляем свой ум, изучая Слово Божие. Библия учит, что у нас «ум Христов» (1 Коринфянам 2:16). Но это проявляется только тогда, когда мы изучаем Слово Божие, верим в Него в своём сердце и поступаем по Нему.

Слово Божие также побуждает нас думать о том, что истинно, честно, справедливо, чисто, любезно, с хорошим содержанием, что добродетель и похвала (Филиппийцам 4:8).

«О горнем помышляйте, а не о земном»
(Колоссянам 3:2)

Другими словами, на нас лежит ответственность обращать, сосредотачивать, устанавливать свой разум на духовных вещах, и это позволит нам сохранить себя в Божьем мире, покое, обрести гармонию в самом себе, и позволит Богу работать в нас и через нас.