До эфира
д : ч : мин

Вы – победитель во Христе Иисусе

Нам дана власть быть Божьими детьми. Во Христе Бог благословил нас всяким духовным благословением в Небесах. Если Бог за нас, то кто может быть против. Не потому, что мы такие хорошие, а потому что Иисус Христос согласился стать путем для каждого из нас к Богу.

Жизнь с Богом полна благословений и щедрых даров, потому что Бог есть Любовь, а Он является Вашим Отцом. Но это не означает, что мы не будем встречать трудности. Иисус предупреждает о возможных трудностях и скорбях, которые случаются в этом мире.

В такие моменты возникает искушение жаловаться и роптать на обстоятельства, на окружающих людей или на Бога. Вместе с тем в Писании Бог обещает каждому верующему победу, которую мы одерживаем благодаря нашей вере и драгоценной Крови Христа. Сия есть победа, победившая мир, вера наша.

В каких сферах жизни Вам сегодня нужна победа? Это может быть борьба с грехом или искушениями, финансовая нужда, проблемы в отношениях, душевные раны или физические болезни и т.д. Важно понимать, что за каждой проблемой стоит какая-либо причина, одной из которых являются намеренные и продуманные действия сатаны в Ваш адрес. Но это не должно Вас пугать, поскольку в Библии описана стратегия победы над врагом:

«Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас»
(Иакова 4:7)

Сатана находится под ногами нашего Господа, и эта победа была одержана более 2000-х тысяч лет назад на кресте. А сегодня эта победа принадлежит Вам, наследнику и сыну великого Бога! Вам дана власть над любым проявлением зла в Вашей жизни и жизни Ваших родственников (Луки 10:19; Колоссянам 2:15).

Ваша задача – осознать ту силу и власть, которой наделил Вас Бог, и начать применять её посреди сложных обстоятельств. Для этого Вам потребуется вера в Божьи слова и мысли, записанные в Библии.

Безусловно, существуют и другие причины, влияющие на обстоятельства вокруг нас. Бог дал Вам разум, и Он ожидает, что Вы будете бережно и аккуратно относиться к своему здоровью, деньгам, ресурсам. Никто не снимает с нас ответственности за принятые решения и их последствия.

Однако, важно помнить, что Ваш дух бодр, а плоть немощна, поэтому необходимо делать всё возможное, чтобы укрепляться в вере, познавать Бога, обращаться к Нему в молитве – одним словом, жить со Христом каждый день.

Бог обещает никогда не оставить и не покинуть Вас. И хотя Он предупреждает о трудностях, Вы можете быть уверены,
чем всё закончится – победой над любыми ситуациями, в которых Вам нужен прорыв! Благословляем Вас и ободряем ещё глубже изучать места Писания о Божьей победе!