До эфира
д : ч : мин

Давайте, и дастся Вам

Мы знаем, что деньги являются ценным ресурсом и инструментом для полноценной жизни, и вместе с тем они могут быть причиной многих конфликтов и бед. Например, чрезмерная любовь к деньгам часто приводит людей к озабоченности своим финансовым положением и погоней за материальными благами. Однако мы понимаем, что финансы – очень важная часть нашей жизни, и Бог ожидает, что мы будем мудро ими распоряжаться.

Любое благословение в Вашей жизни приходит от Бога, в том числе и финансовое. Ваша работа и зарплата – это Божьи дары, и именно «Господь даёт Вам силу приобретать богатство» (Второзаконие 8:18).

То, каким образом Вы распоряжаетесь своими финансами, показывает состояние сердца («Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет», Луки 12:34).

Библия говорит нам о том, как мы можем поклоняться Богу своими финансами в знак благодарности и почтения – отдавать десятину (10% от дохода) и приношения (пожертвования сверх десятины).

Что такое десятина и какое значение она имеет лично для Вас?

Десятина – это повеление Бога к каждому верующему человеку.

«Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня,говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?»
(Малахия 3:10)

Десятина – это выражение любви, почтения и благодарности Богу.

Отдавая десятину, Вы заявляете в духовный мир, что Господь – Ваш обеспечитель, и отныне Он является Господом Ваших финансов.

Десятина – это семя, которое обязательно принесёт урожай в Вашу жизнь.

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет»
(Галатам 6:7)

С какими финансовыми трудностями Вы сегодня сталкиваетесь? Вы можете быть абсолютно убеждены, что Бог верен Своим обещаниям! Он пришёл, чтобы дать жизнь с избытком, и чтобы Вы ни в чём не имели недостатка. Бедность и нищета – это не Божья воля для Вас. Бог хочет обильно Вас благословить!

Но в этом процессе нужна и Ваша часть. Бог ожидает, что своими финансами Вы будете почитать Его, участвуя в Божьих делах, а Он позаботится о том, чтобы Вы имели больше, чем достаточно. Пусть Бог будет в центре Ваших финансов, и вскоре Вы увидите Его чудеса в своей жизни!