До эфира
д : ч : мин

Служите друг другу

В момент рождения свыше, Бог помещает каждого из нас в Церковь Христову, которая есть Тело Его.

«Так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены»
(Римлянам 12:5)

Наша жизнь должна проходить в тесном взаимодействии с другими верующими, потому что каждый из нас обладает определенными дарами от Господа, которыми мы можем служить нашему ближнему.

Каждый человек был сотворен уникальным образом. В Псалме 138:15-16 написано:

«Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было»

Бог с любовью творил каждого из нас, закладывая в нас определенные дарования и таланты. Он предназначил нас на добрые дела, которые мы можем вместе с Ним сотворить. Если мы закрываем свою жизнь от других людей, не участвуем в их жизни, то мы можем оказаться глубоко несчастными, потеряв радость и вкус жизни с Богом.

Мы не призваны быть одиночками, Он призвал нас в свою большую семью, которая есть Его Церковь. Мы можем получать удовольствие от простого общения с другими верующими, принимая их служение, и самим становиться каналами Божьей любви к другим людям.

«Говорит ли кто, говори как слова Божии;
служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог,
дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа,
Которому слава и держава во веки веков»
(1 Петра 4:11)

Когда мы поступаем таким образом, мы прославляем нашего Господа, и это угодно Ему.

Посмотрите на Иисуса Христа. Вся Его земная жизнь проходила во взаимосвязи с другими людьми. Он уделял людям время, молился за них, принимал их у Себя в доме, делился тем, что слышал от Своего Отца, увещевал и наставлял. Мы призваны брать во всем с Него пример, подражая Ему, как дети.

Посмотрите на себя как на человека, через которого Бог может ответить на нужду того, кто рядом. Как написано: «Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка» (2 Коринфянам 8:14).

У Вас может быть доброе слово утешения для того, кто плачет, ободрение для того, кто обескуражен. Вы можете подарить свое время кому-то и оказать практическую посильную помощь. А все это будет производить обильные благодарения нашему Господу.