До эфира
д : ч : мин

«Мы воззвали к Богу десятины» – свидетельство Марка Барклая

«Мы воззвали к Богу десятины» – свидетельство Марка Барклая

На пути каждого из верующих время от времени возникают великаны. Они восстают против нас и угрожают нашему благополучию. Бог хочет воспитать из нас убийц великанов. Убийцы великанов – вот кто такие люди веры.

Однажды моя десятилетняя внучка Джейден приехала ко мне в гости. В мой дом, который целиком и полностью посвящен Богу. В дом, чьи хозяева отдают десятину. И моя внучка утонула в нашем бассейне. Она умерла. По-настоящему. Смертная тень нависла тогда над нашим домом.

Она была мертва уже больше 5 минут. Я посмотрел на нее и подумал, что мы ничего не сможем сделать, слишком поздно. Но в следующий миг я осознал, что смерть пришла в наш дом без разрешения! Она не имеет права заходить на нашу территорию и топить кого-то в нашем бассейне. Из-за того, что мы даем десятину и имеем веру.

Мой зять и моя дочь выросли в этом доме. Всю свою жизнь они слушали таких людей, как Кеннет Коупленд, Кеннет Хейгин, Орал Робертс, Лестер Самралл, Джон Остин. Они укоренились в Слове Божьем. Пока они росли, они постоянно слышали исповедания веры. Мы верим в Библию и практикуемся. Мы не просто слушаем Слово, мы по нему живем.

Мой зять схватил мою внучку и закричал: «Нет!!! Ты, дух смерти, ты не получишь ее!» Мы с Вики тоже начали кричать: «Нет, нет, нет, мы заявляем о своих правах, как даятели десятины! Ты, лживый дух смерти, ты не можешь править здесь, ты на нашей территории, ты ничего не можешь сделать! Убирайся вон, убирайся с нашей земли!» Мы воззвали к Богу десятины. И ещё не закончили взывать, как наш Бог явил Себя, и эта маленькая девочка села и начала дышать.

Врачи скорой помощи были уверены, что едут забирать умершего ребёнка. Так оно и было. Они были готовы к этому. Ее положили в машину, а моя дочь села туда вместе с ней. Врачи скорой помощи констатировали очень тяжелое состояние ребёнка. Но моя дочь ответила: «Все в порядке. С ней все будет хорошо».

Когда открыли двери машины перед входом в клинику, все увидели смеющихся Джейден и врачей скорой. Принимающий врач с удивлением спросил: «Кто здесь пострадавший от утопления?». Ему указали на Джейден. И все врачи сказали: «Мы никогда не видели ничего подобного. Что это было?» Я ответил: «Это было убийство великана».

Сейчас Джейден 17 лет. Она жива и здорова, помогает нам в служении и наслаждается жизнью. Вероятно, кто-то думает, что я говорю о деньгах, но это не так. Я говорю о действии веры на основании Божьего Слова. Когда вы доверяете Ему, Он исполняет обетования и дарует вам жизнь.

Я доверяю Богу и свои финансы, и свою жизнь. Поэтому я отделяю десятину, я чту Его. И когда придет следующий великан, чтобы украсть, убить и погубить, я смогу разрушить его планы, потому что Бог держит Свое слово. Я хочу, чтобы и Вы это знали.

Марк Барклай
Служитель и христианский проповедник
Участник международной конференции «Вера»

Вы можете посмотреть полную версию проповеди на нашем сайте. Для перехода нажмите на кнопку ниже: