До эфира
д : ч : мин

Совет царя Соломона как почтить Бога

Совет царя Соломона как почтить Бога

Соломон был самым богатым из живших на земле людей. И, скорее всего, он был самым щедрым даятелем из живущих на земле. Только на строительство храма Соломон отдал десять миллиардов долларов (в переводе на сегодняшние денежные средства)!

Слава о богатстве Соломона разнеслась по всему миру. Во времена его царствования Иерусалим был самым богатым городом. Улицы города мостили серебром. Храм, построенный царём, был роскошен и великолепен. Слухи о богатстве Соломона дошли и до царицы Савской.

Она прибыла в Иерусалим, чтобы увидеть всё собственными глазами. Уезжая же, заметила: «Мне и половины не рассказали из того, что я здесь увидела».

И этот самый богатый в мире человек сказал:

«Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих…»
(Притчи 3:9)

Это, наверное, одно из самых важных мест Писания, рассказывающих о десятине. Здесь говорится, как мы поступаем по отношению к Богу, давая приношения. Соломон понимал, что своими жертвоприношениями почитает Господа: «Чти Господа от имения твоего...» Другими словами, давая десятины и пожертвования Господу, мы оказываем Ему почтение.

Что означает почитать кого-то? Во-первых, это значит, что Вы признаёте этого человека. Во-вторых, слово почитать означает выделять, ставить в особое положение. Если Вы почитаете кого-то, значит, Вы его признаёте, выделяете, он находится у Вас на особом положении.

Почитая Господа, Вы отводите Ему особое место в своей жизни. Принося Господу десятины и пожертвования, Вы тем самым говорите: «Господь, для меня Ты превыше всего, и я подтверждаю это конкретными делами. Ты – главная ценность в моей жизни».


С молитвой о Вас, команда церкви «Благая весть онлайн»