До эфира
д : ч : мин

Все ли пожертвования благословляет Бог?

Все ли пожертвования благословляет Бог?

Приветствуем Вас! Исследуя Божье слово мы находим много мест Писания о финансах, но сегодня давайте обратимся с Вами к посланию апостола Павла для верующих Коринфской церкви.

«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог»
(2 Коринфянам 9:7)

В этом библейском стихе апостол Павел говорит, что только от нас зависит, с каким отношением мы будем давать десятину и пожертвования.

Мы можем жертвовать с огорчением и недовольством или же щедро и с радостью. Но не будем забывать, что «доброхотно дающего любит Бог».

Слово доброхотно в переводе с греческого языка означает с трепетом, или с радостью. Оно рисует образ человека, которого так переполняет радость, что он не может её скрыть. Именно такого отношения ждёт от нас Бог. Он ищет доброхотно дающего. Слово дающий описывает человека, ставшего верным даятелем. Он не даёт время от времени, он предан, и даяние стало частью его образа жизни.

А Вы знаете, что в Библии сказано, что есть жертвы, которые Богу неугодны? Как нам понять какую жертву Бог принимает, а какую нет?

Ответ на этот вопрос Вы узнаете из проповеди епископа Рика Реннера: «Какую жертву благословляет Бог?»

Мы молимся, чтобы Ваше сердце было открыто для даяния, чтобы Вы всегда давали с радостью и доброхотно. Да благословит Вас Господь!


С молитвой о Вас,
команда церкви «Благая весть онлайн»