До эфира
д : ч : мин

Десятина – Ваш завет с Богом

Десятина – Ваш завет с Богом

Верите ли Вы, что Бог силён позаботиться и обеспечить Вас даже несмотря на происходящее в мире?

У Вас есть все основания, чтобы иметь полную уверенность в этом, ведь через жертву Иисуса Христа мы с Вами стали частью Божьей семьи!

В книге Левит 27:30 говорится о завете десятины, который Бог заключил со своим народом:

«И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня…»

И вот, что это значит: если Вы отделяете десятину для Господа, то Вы находитесь в завете со всемогущим Богом! Но поверить в то, что десятая часть дохода принадлежит Богу – это лишь первый шаг.

Порой гораздо сложнее сделать второй шаг – поверить, что при этом Бог способен позаботиться о Вас, запретить пожирающему истреблять плоды Вашего труда, сверхъестественно благословлять Вас на всех путях и изливать Свои благословения до избытка.

Если Вы верите, что десятина принадлежит Господу и это является для Вас неизменной истиной, то точно также нужно верить и в то, что Бог изливает Свои благословения в жизни тех, кто верен Ему в десятине.

«Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф»
(Малахия 3:11)

Взгляните на замечательное свидетельство партнёра нашего служения Алёны, которая поверила Божьему слову и благодаря её послушанию, благословение распространилось сразу на всю её семью:

«У нас были большие кредиты. Год назад я просила вас молиться за финансовое обеспечение и за избавление от кредитов и долгов. Я изучала библейские тексты о десятине, пожертвованиях и поверила Богу. Так как я не работаю, я стала отдавать десятину из тех денег, которые мне давал муж на личные расходы, а также жертвовала из своих личных сбережений. Слава Богу и огромное спасибо вам за молитвы! Божье благословение и обеспечение пришло, причём сразу для всей нашей семьи! Бог обеспечил моего мужа и сыновей работой. Мы досрочно погасили потребительский кредит в 590 тысяч рублей, который брали на 5 лет. Я полностью выплатила свой долг по кредитной карте, и теперь мы полностью свободны от всех долгов и кредитов!»


С молитвой о Вас,
команда церкви «Благая весть онлайн»