До эфира
д : ч : мин

Божье слово вечно, неизменно и непоколебимо

Божье слово вечно, неизменно и непоколебимо

Я молюсь, чтобы Бог благословил Вас, и чтобы Ваше решение проявить верность в десятине было твёрдым и непоколебимым.

Сегодня я хочу поделиться с Вами тем, что, как я надеюсь, поможет Вам в этот период, когда в мире происходит «изменение колеблемого» (см. Евреям 12:27). Божье слово вечно, неизменно и непоколебимо. Оно непреложно, и его мудрость выдержит испытание временем. Сила Божьего слова перевешивает все трудности, через которые мы с Вами проходим.

Хотя мы живём на этой земле, мы знаем, что наше истинное гражданство на небесах. Величие Небесного Царства намного превосходит величие любого царства на земле, и его стандарты гораздо выше земных стандартов. Если мы не будем осторожны, то есть вероятность, что наш образ мышления и наши убеждения станут больше соответствовать образу мышления и убеждениям этого мира, а не Божьему слову.

Апостол Павел, ощущая слабость, испытывая скорбь и страдания, сказал:

«…когда я немощен, тогда силён»
(2 Коринфянам 12:10)

Если Вы сосредоточены на Божьем слове, Вы можете:
  • быть верным в десятине и сеять, даже когда испытываете финансовую нужду,
  • прославлять Бога, когда Ваша «гора» всё ещё возвышается перед Вами,
  • восхвалять Бога за освобождение, когда Вы всё ещё чем-либо связаны,
  • ожидать того, что Бог начнёт действовать, и в Вашей жизни снова взойдёт солнце, когда Ваши обстоятельства по-прежнему выглядят мрачными.
Доверяя Богу и Его Слову перед лицом больших трудностей, Вы можете взирать на невидимое, находящееся в вечной сфере Духа, а не на видимое, находящееся в этой временной земной сфере. Вы можете уверенно прославлять Бога всем своим сердцем за осуществление желаемого ещё до того, как оно осуществится, потому что Бог верен и потому что...

«…все обетования Божии в Нём “да” и в Нём “аминь”…»
(2 Коринфянам 1:20)



С молитвой о Вас,
команда церкви «Благая весть онлайн»