До эфира
д : ч : мин

Господь наш Пастырь и Обеспечитель

Господь наш Пастырь и Обеспечитель

Когда Вы верно отдаете десятину в Божий дом, Вы почитаете Творца и утверждаете, что Господь Ваш Пастырь и Обеспечитель!

Неудивительно, что Давид называет Господа своим Пастырем. Выбор этой метафоры был продиктован личным опытом Давида, когда он в свои юные годы служил пастухом и заботился об овцах. В других местах Писания Господь назван Царём, Судьей и Избавителем. Но здесь, в 1-м стихе 22-го Псалма, Он Пастырь.

Пастырь – это человек, который ведёт за собой овец и заботится о них. Он ухаживает за овцами, кормит их и обеспечивает удовлетворение их основных потребностей. Пастырь также защищает стадо от волков и ведёт его туда, куда ему нужно. Пастух заботится не только обо всех своих овцах вместе, но и о каждой из них в отдельности. Давид провозглашает, что именно так Господь заботится о нас – Он наш Добрый Пастырь.

Библия говорит, что Он знает, когда мы приходим и когда уходим (см. Псалом 138:1-6), и даже волосы у нас на голове все сочтены (см. Луки 12:7). Он знает, когда кто-то из нас сбился с пути и заблудился. Он помнит обо всём, что происходит в нашей жизни.

Первое из десяти обетований из Псалма 22 – это то, что Бог – наш сверхъестественный Обеспечитель. Давид говорит о Нём очень лично: «Господь – Пастырь мой...» И с Вашей стороны правильным и мудрым шагом будет сделать это обетование своим личным и начать исповедовать его своими устами: «Господь – Пастырь мой; я ни в чём не буду нуждаться».

Фраза «Я ни в чём не буду нуждаться» передаёт идею отсутствия какой-либо нужды и недостатка. Бог совершенно чётко выражает Свою волю – Он желает быть нашим Абсолютным Обеспечителем! Давид подтверждает это и в других местах Писания и, опираясь на личные наблюдения и жизненный опыт, заявляет:

«Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…»
(Псалом 36:25)

Господь действительно Ваш Пастырь, и Он хочет с любовью заботиться о Вас!

Провозглашайте вместе с нами 22 Псалом над своей жизнью: 


С молитвой о Вас,
команда церкви «Благая весть онлайн»