Каждая женщина сотворена с определённой целью

Каждая женщина сотворена с определённой целью

Как получить видение для своей жизни? Как поставить цели и приобрести привычки, которые помогут ваше видение осуществить?

Ничто из окружающих нас вещей не возникло без цели. Как появились электрические щипцы для волос? У кого-то возникла идея создать прибор, которым можно будет распрямлять волосы. Затем были созданы две пластины, которые при помощи высокой температуры могли распрямлять или, наоборот, завивать локоны. Таким же образом появилась тушь для ресниц и многое другое.

«Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду»
(Иеремия 29:11)

Библия говорит, что у Бога есть планы и цели для вашей жизни. И они – во благо! Они служат цели сделать вас преуспевающими, а не погубить. Бог приготовил для вас хорошее будущее. И как всё, что окружает вас, так и вы сами были созданы Им для определённой цели.

Важно понимать, что у вас есть враг – сатана, и о его целях сказал Иисус:

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить…»
(Иоанна 10:10)

Как дьявол это делает? Он даёт вам чувство стыда, вины и неуверенности в себе, чтобы остановить вас и удержать от исполнения вашего предназначения.

В университете я изучала различные способы коммуникации. Было выяснено, что 93% процента коммуникаций происходит через язык тела. То есть не произнося ни слова мы можем общаться с помощью жестов, положения тела, выражения лица. Наиболее эффективно мы общаемся с помощью глаз. Например, мы можем «смерить взглядом» человека, «уставиться» на него или «закатить глаза». Глаза говорят о многом без слов! Когда в детстве мы с сестрой начинали слишком громко разговаривать в церкви, мамин взгляд говорил: «Вам лучше замолчать, или будут проблемы».

Жесты и положение нашего тела также несут информацию. Неслучайно Господь однажды обратился ко мне и повторил несколько раз: «Подними голову!»

Размышляя над Его словами, я вспомнила, как в университете во время изучения языка тела нам говорили, что опущенная голова – это самый явный знак поражения. Поэтому Господь и сказал: «Подними голову!»

А вот что о языке тела говорит Библия:

«Но Ты, Господи, щит предо мною, слава моя, и Ты возносишь голову мою»
(Псалом 3:4)

Что это значит? Что бы ни происходило в вашей жизни, никогда не опускайте голову! Голова Иисуса, когда Он висел на кресте, была опущена, чтобы ваша – никогда не опускалась. И с высоко поднятой головой каждая из нас сможет достичь той цели, которую Господь вложил в наше сердце!

Вина и стыд не позволят вам войти в своё предназначение. Многие из нас выглядят снаружи, как симпатичная сумочка. Но что внутри? Куча мусора: старые фотографии (образы прошлого), нож (как символ предательства друзей), пластырь, символизирующий душевные раны, которым мы не позволяем зажить, постоянно отдирая пластырь (рассказывая снова и снова кому-то, как нам нанесли эти раны).

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды»
(1 Иоанна 1:9)

Если мы исповедуем свои грехи, то Господь прощает нас. Поэтому самое лучшее – согласиться с Господом и освободить от хлама свою «сумочку».

Библия говорит, что в тот момент, когда вы воззвали, Господь мчится на помощь! Он не смотрит, как вы выполнили «домашнее задание», а просто стремится помочь. Это значит, что вам следует держать голову и плечи прямо и идти навстречу своей мечте.

Вспомним историю из Библии, когда Господь решил разрушить Содом и Гоморру за грех жителей, но обещал спасти одну семью. При этом Господь дал им одно повеление – не оглядываться! И когда Ангел выводил всю семью Лота из города, то жена Лота сделала именно то, что Бог запретил. Оглянувшись назад – на город – она показала, что беспокоится о прошлом больше, чем о будущем. И погибла из-за этого. То же самое и с нами – мы погибнем, если застрянем в прошлом. Потому что всё, что у Господа приготовлено для нас, – впереди!

Итак, шаг номер один – отпустите прошлое; следующий шаг – ухватитесь за мечту.

Апостол Павел говорит, что он забывает заднее и простирается вперёд (см. Филиппийцам 3:13). Для этого ему надо было ухватиться за что-то впереди. Без ясного видения цели мы не можем двигаться дальше. Представьте, что вам надо ехать домой, а на улице сильный ливень. С машиной всё в порядке, только дворники не работают. Сможете вы сдвинуться с места? Поскольку вы не можете видеть дорогу, вам придётся остаться там, где вы есть. У Бога есть видение для вашей жизни. Как же обрести навыки, которые помогут осуществить его?

Допустим, вам дали пять тысяч пазлов и предложили собрать картину. Но вы не знаете, что это за картина. Даже если каждый день вы будете пытаться собирать её, у вас ничего не получится, и это вам просто надоест. Но если вы увидите, как это изображение выглядит целиком, вы сможете сложить пазлы воедино и получите прекрасную картину. Потому что вы увидели и сразу поняли, что это такое. Ваше задание сразу обрело смысл.

Годы назад, когда я была наполнена стыдом, то просила у Господа прощения за один и тот же грех. Проходили месяцы, а голова так и была опущена от стыда. И однажды утром я обнаружила себя стоящей у креста. Посмотрев наверх, увидела, как с ног Иисуса стекает Кровь на мою голову. В этот момент Иисус сказал: «Я смываю твои воспоминания прошлого». Когда Его Кровь достигла моего сердца, Иисус произнёс: «Я исцеляю разбитые сердца». Когда Кровь Иисуса дошла до моих ног, Он сказал: «Твоего греха больше нет». В тот момент всё изменилось!

Вам не надо мучить себя воспоминаниями прошлого, Иисус силён избавить вас от них. Он может исцелить каждую рану в вашем сердце!

В тот момент, в видении, Господь передал мне планшет и сказал: «Вот Моё задание для тебя. И вот ключи от Божьего Царства, чтобы помочь тебе это задание выполнить». И для каждой из вас есть планшет с вашим именем и заданием. И каждой из вас Господь дал ключи, чтобы выполнить его.

«Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить»
(Иоанн 17:4)

Иисус говорит, что Он прославил Отца тем, что исполнил всё до последней детали из того задания, которое Бог поручил Ему на этой земле. Мы будем давать Богу отчёт только за то, что сделали из порученного Им. Когда мы завершим свой земной путь, Иисус спросит кого-то из нас: «Я призвал тебя петь – почему ты не пела? Я призвал тебя написать книгу – почему ты не написала? Я призвал тебя проповедовать Евангелие – почему ты не проповедовала?» Вот за что нам придётся держать ответ. Господь спросит нас, исполнили мы или нет то, к чему были призваны.


Из выступления Терри Савелл Фой на первой сессии женской конференции «Сделай мечту реальностью» в московской церкви «Благая весть».

Практические советы как ухватиться и бороться за мечту, какие действия предпринять, чтобы мечта стала реальностью, а также о привычках успешных людей и пяти ключах к вашему росту смотрите серию видео с женской конференции, перейдя по ссылке на страницу конференции.

Поделиться