Почему именно мужское служение? Когда мы молились об этом, пришло понимание того, насколько сильно дьявол сейчас атакует мужчин в церкви, не говоря уже о том, что происходит за её пределами. Мир призывает мужчин всячески избегать данной Богом ответственности, предлагая взамен сиюминутные удовольствия, которые перерастают в зависимости и приводят к другим разрушительным последствиям.
Даже для верующих мужчин в церквях и в интернете очень сложно найти качественное христианское учение, которое бы помогало занять правильную позицию и исполнить своё предназначение в семье, в служении и в обществе.
Мы уже создали мужские онлайн-курсы, но понимаем, что одних курсов недостаточно, и хотим, чтобы обучение и мужское общение происходило в разном формате на постоянной основе. Причём не только на площадке церкви «Благая весть онлайн».
В сердце епископа Рика Реннера поделиться этими ресурсами со многими церквями, а также оказывать им поддержку, каждый месяц отправляя новые проповеди и материалы, которые любой пастор может использовать для мужского служения в своей церкви, отвечая на сложные и острые вопросы, волнующие служителей и мужчин-прихожан.
Приглашаем вас поддержать нас на данном этапе проекта «Расширение» в запуске мужского служения. Мы верим, что это не просто вклад в какие-то ресурсы или площадку – это посеянное семя, которое принесёт плод в виде изменённых жизней мужчин, пасторов, церквей и целых общин, а также тысяч семей, где каждый мужчина призван быть главой.