5 идей, как сделать празднование Рождества особенным!

5 идей, как сделать празднование Рождества особенным!

Наступают дни, когда по всему миру люди празднуют Рождество.  Эти несколько недель особенно нас радуют, потому что вокруг все преображается: украшаются ёлки, появляется праздничная иллюминация, в магазинах появляется особенный ассортимент подарков, на площадях открываются рождественские ярмарки, и происходит еще много удивительных преображений. 

Эти особенные дни дают нам возможность сфокусироваться на Том, Кто на самом деле является причиной празднования – Господь Иисус Христос. 

В книге пророка Исаии 9:6 говорится: «Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.»

Давайте настроим свое сердце на то, чтобы праздновать и благодарить Бога за величайший дар из всех, когда-либо принесенных – Иисуса Христа.

Что особенного можно сделать для этого?

  • Украсьте свой дом. Когда вы украшаете Ваш дом, Вашу квартиру, наряжаете ёлку, развешиваете гирлянды, делайте это не просто для красоты, а в честь Господа.
  • Прочитайте историю Рождества.  Соберите свою семью, откройте Библию и прочитайте эту историю вместе.  Мы подготовили для Вас план чтения Рождественской истории в Библии в хронологическом порядке (скачать).
  • Поделитесь с кем-нибудь вестью об Иисусе Христе.  В это время люди особенно открыты для того чтобы принять благую весть о рождении Иисуса и о цене, которую Он заплатил за искупление, прощение грехов и возможность избежать вечного ада.
  • Предложите помолиться за кого-нибудь.  Попросите Святого Духа, чтобы Он направил к Вам людей, нуждающихся в молитве.   Поверьте, рядом с Вами есть много людей, для которых Ваша молитва может быть особенным проявлением любви, а главное – свидетельством того, что они не безразличны для Бога.
  • Чаще заходите на «Молитвенную стену», чтобы поддержать людей в молитве.  Там много людей, которые нуждаются в поддержке (Молитвенная стена).

На этом видео пастор Рик и Денис молятся о Вас и поздравляют с Рождеством!






Поделиться
Другие темы:
Рождество

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему