Как подготовиться к новому?

Как подготовиться к новому?

Приветствую вас в этот чудесный месяц, когда весь западный мир празднует Рождество! В России Рождество отмечают 7 января, но независимо от того, когда вы будете праздновать день рождения нашего Господа, мы молимся, чтобы в этот день Бог дал вам пережить особую радость и теплоту общения с родными и близкими. Иисус не родился ни 25 декабря, ни 7 января, но смысл Рождества в том, что мы посвящаем это время празднованию Его рождения в нашем мире! И этот удивительный праздник – прекрасная возможность поразмышлять об этом невероятном чуде!

Обычно в этом месяце мы с вами говорим о Рождестве, но в этом году я чувствую необходимость написать о другом!

Осталось совсем немного дней до завершения 2020-го года, и лично для меня он выдался хорошим. Это был год продуктивной работы и обильного урожая, и я очень благодарен Богу за него. Однако еще есть вещи, которые Святой Дух хочет совершить в моей жизни прежде, чем часы пробьют двенадцать и 2020-й канет в прошлое. До нового года остались считанные дни, и это означает, что я должен полностью сосредоточиться на работе Святого Духа у меня внутри до того, как мы перелистнем страницу календаря.

БОГ ХОЧЕТ ЗАВЕРШИТЬ НАЧАТОЕ В ВАС


В уходящем году было много вызовов, но и немало побед. И теперь я хочу, чтобы он закончился полной победой, поэтому позволю Божьему Духу завершить у меня внутри то, что Он начал, чему Он дал старт в начале года. В Послании к Филиппийцам 1:6 сказано:

«Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа».

Слово «уверен» является переводом греческого слова peitho, которое означает быть уверенным, быть убежденным и иметь абсолютную уверенность. Не знаю, как насчет вас, но весь этот год Святой Дух усердно трудился в моем сердце, и я абсолютно убежден, что Он завершит начатое. А у вас есть такая же уверенность относительно собственной жизни?

Что Святой Дух желает завершить в вашей жизни до 31 декабря? Возможно, вы скажете: «Ну, это слишком короткий срок, чтобы что-то успеть!» Но нет ничего невозможного, когда у Святого Духа есть сосуд, готовый к сотрудничеству с Ним. Если вы пожелаете, Святой Дух может совершить в вашей жизни все что угодно – даже за несколько дней до конца года. Это позволит вам начать 2021-й год с новыми силами и сердцем, открытым для Божьих намерений. Святой Дух сделает так, что ничего не будет упущено, как это, возможно, случилось в прошлом году. Пусть все плохое останется в уходящем году – не берите с собой этот груз! Сила Святого Духа доступна вам прямо сейчас, и она способна сотворить новое и совершить быстрый труд благодати в вашей жизни. Дух желает освободить вас и подготовить к новому началу!

Это хорошее время, чтобы попросить прощения и освободиться от тяжести всего, что мы не сделали. Время попросить прощения за все неисполненные в уходящем году Божьи желания и смело войти в следующий год с новым дыханием веры, позволив Святому Духу совершить ту важную работу, которую Он желает совершить в вашей жизни.

Знание Божьего плана – и действие в соответствии с ним – ключевой фактор эффективной жизни для Господа. Если вы не знаете Его волю на следующий год своей жизни, Святой Дух желает вам помочь, поэтому просто попросите Его открыть вам ее. Как я уже отмечал, Святой Дух будет усердно трудиться у вас внутри, чтобы завершить то, что Он начал. И Послание к Филиппийцам 1:6 подтверждает эту истину: «Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа».

Просто остановитесь и подумайте над этим обетованием! Бог начинает в вас доброе дело, а затем совершает его. От начала до конца Его благодать дает вам способность выполнить все необходимое, прежде чем часы пробьют полночь 31 декабря. Так что не говорите, что уже слишком поздно, поскольку никогда не поздно решить те проблемы, о которых Святой Дух говорит вам. А если вам это не удастся, то сделайте первый шаг уже в новом 2021-м году – и Божья сила поможет вам одержать скорую победу.

БОГУ НУЖЕН ПАРТНЕР


В этом месяце я молюсь о вас особенной молитвой! Бог приготовил для вас чудесные вещи. Ему просто нужно ваше участие, и тогда Его сверхъестественная сила быстро исполнит то, на что в ином случае потребовалось бы много времени.

Поднимите руки к Небу и скажите: «Святой Дух, я готов к сотрудничеству с Тобой! Прошу Тебя, сделай сейчас в моей жизни то, что можешь сделать только Ты, и покажи мне, что должен сделать я для совершения начатого Тобой доброго дела и исполнения Твоей воли!»

  • Итак, какие внутренние изменения вам нужно завершить до того, как куранты пробьют полночь и наступит 1 января 2021 года? Святой Дух может быстро сделать то, с чем вы никак не могли справиться в одиночку. Предлагаю вам записать изменения, которые вы хотите произвести сегодня, и высвободить свою веру в быстрое завершение начатого Духом.
  • Есть ли в вашей жизни отношения, которые нужно наладить или исцелить до конца этого года? Если да, знайте, что это возможно благодаря силе Святого Духа. Попросите Его помочь вам узнать, как обратиться к этому человеку, извиниться и все исправить. Он покажет вам, что делать.
  • Есть ли у вас долг, который вы должны были вернуть в этом году, но не сделали этого? Огорчает ли вас эта ситуация и причиняет ли она неприятности человеку, которому вы задолжали? Почему бы вам не смириться и не позвонить этому человеку? Сейчас прекрасное время, чтобы искренне извиниться перед ним и попробовать наладить отношения.

С Господом никогда не бывает поздно, но Ему нужен партнер, готовый творить вместе с Ним чудеса и невозможное. Если вы захотите, Он с радостью станет вашим Партнером и совершит быструю работу до конца этого месяца – и тогда 31 декабря 2020-го года вы будете праздновать победу, а не сетовать о поражении!

И напоследок хочу напомнить вам кое-что очень важное: в этом месяце у Вас будет много дел, но не забывайте читать Библию. Это укрепит и подготовит вас к каждой встрече, к каждому мероприятию и сохранит Божий мир в вашем сердце!

Счастливого Рождества и пусть Бог благословит Вас в новом 2021-м году!


Рик Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему