До эфира
д : ч : мин

Рождество – самое прекрасное время года!

Рождество – самое прекрасное время года!

Я уверен: то, о чём пойдёт речь в этой статье, окажет Вам или кому-то из Ваших знакомых большую помощь в преддверии Рождества.

ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ


Для многих в современном мире Рождество – очень радостное, счастливое время; этот праздник ассоциируется с большим чудом, весельем и торжеством. Даже в одной современной рождественской песне поётся о том, что Рождество – самое прекрасное время года. И действительно, пришествие Христа на землю ради спасения заблудшего человечества стало чудесным, знаменательным событием, которое должно широко отмечаться и радостно праздноваться.

НЕ ВСЕГДА РАДОСТЬ


Однако не каждый испытывает в Рождество чувство благоговения и радости. Есть много сокрушённых людей, испытывающих страдания, и их болезненные чувства особенно обостряются в это время года. Возможно, у кого-то умер родной и любимый человек, кто-то прошёл через развод, кто-то оказался в тяжёлых обстоятельствах; действительно, праздники не всегда приносят радость людям, у которых неполная семья.

НАПОМИНАНИЕ О БОЛИ


В детстве Рождество было для меня и моей семьи из пяти человек радостным праздником, но тем не менее этот день напоминал мне о боли разбитых семей, ведь это коснулось и нас. Например, мой дед был женат четыре раза; две из моих бабушек были замужем дважды, а прабабушка была замужем пять раз! И это ещё не всё. У меня было шесть бабушек и три деда: одни – кровные, а другие появились в результате развода и повторного брака.

В Рождество я всегда чувствовал эту сокрушённость, потому что мама с папой всегда водили нас ко всем нашим многочисленным дедушкам и бабушкам. Немного погостив у одного дедушки с бабушкой, мы шли к другому, затем к третьему, а потом отправлялись проведать бабушек. В определённом смысле, Рождество было немного похоже на служение старшим, поскольку почти весь день мы навещали дедушек с бабушками, чтобы почтить всех наших пожилых родственников, большинство из которых вступали в брак по нескольку раз. Несмотря на это, мои родители всегда заботились о том, чтобы в нашей семье Рождество было прекрасным праздником.

ИСЦЕЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО!


Возможно, это праздничное время года приносит Вам болезненные воспоминания и мучения. Хочу привести Вам стих, который, я уверен, приободрит Вас, особенно в преддверии праздников. В Евангелии от Луки 4:18 Иисус сказал:
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем…»


Хочу особо обратить Ваше внимание на фразу «сокрушённых сердцем». В греческом это слово tethrasamenous, причастие совершенного вида страдательного залога, образованное от thrauo, оно относится к человеку, сломленному, сокрушённому жизнью. Если у Вас неполная семья или, возможно, Вы потеряли члена семьи вследствие смерти или каких-либо других обстоятельств, то это слово могло бы относиться также к Вам и к той боли, которую Вы испытали или до сих пор испытываете после всего пережитого. Но хочу Вас воодушевить: Иисус действительно пришёл, чтобы исцелить сокрушённых сердцем!

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ОКОВ


Слово «исцелять», употреблённое в Евангелии от Луки 4:18, – это перевод греческого aphiesi, которое означает освободить или избавить от негативных, разрушительных последствий разбитой жизни. В Библии это слово переведено как «исцелять», но греческое слово передаёт значение освобождения от разрушительных последствий обстоятельств, которые сломили, сокрушили человека.

Иначе говоря: хотя могут быть причины чувствовать себя сломленным и разбитым, пребывающего на Иисусе помазания более чем достаточно для того, чтобы полностью освободить Вас и избавить от неблагоприятных последствий сокрушённости. Если Вы сломлены жизнью, помазание Святого Духа обладает силой, необходимой для Вашего восстановления и освобождения от всех оков боли и страданий.

ПОМАЗАНИЯ ИИСУСА ДОСТАТОЧНО!


Если праздничный период заставляет Вас вспоминать и заново переживать боль потери, то хочу подбодрить Вас словами о том, что помазания Иисуса вполне достаточно для Вашего освобождения от этой боли. В одночасье это может и не произойти, но Бог – по Своей благодати, действующей в Вас, и при Вашем взаимодействии с Его благодатью – может восстановить то, что враг намеревался сокрушить и уничтожить.

ПОЗВОЛЬТЕ ХРИСТУ ДЕЙСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ ВАС


Кроме того, предпраздничный и праздничный период – самое подходящее время и Вам поддержать тех, кто страдает. Есть ли у Вас знакомые, нуждающиеся в Вашем объятии и словах ободрения? Кому Вы могли бы, например, позвонить и сказать, что всё образуется? Позвольте сильному помазанию Христа действовать через Вас, особенно в эти праздничные дни. Это Ваша возможность стать для кого-то голосом и руками Иисуса!

Я призываю Вас: с распростёртыми объятьями примите от Бога благодать – она Вас укрепит и восстановит. Если у Вас сложные отношения в семье или в Вашей жизни сейчас тяжёлый период, причиняющий Вам боль, то Вы действительно нуждаетесь в Божьей благодати, и Бог готов Вам её даровать!

ДАВАЙТЕ МОЛИТЬСЯ КОНКРЕТНО


За какие Ваши нужды нам с Дэнис и нашей команде помолиться? Мы молимся за Вас каждый день. Но если Вы сообщите нам, какие именно нужды у Вас на сердце, наши молитвы за Вас будут более конкретными и мы с верой вместе с Вами будем ожидать от Бога ответа на них. Молитвы за Вас – высочайшая честь для нас!
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему