До эфира
д : ч : мин

Деньги, богатство и правильное отношение к деньгам

Деньги, богатство и правильное отношение к деньгам

Дорогой друг! Совсем недавно мы с Вами перевернули страницу календаря, и новый, 2018 год, вступил в свои права. Прошло всего несколько недель этого года, а почтовый ящик уже буквально засыпан письмами с заманчивыми предложениями от различных компаний. Одни предлагают нам приобрести товар по акции, пытаясь склонить нас к покупке прямо сегодня, потому что завтра будет уже поздно. Другие, обещая раскрыть все секреты успеха, приглашают нас пройти обучение на тренингах: «10 шагов к финансовой независимости», «5 шагов к успеху», «8 простых правил, как играть на фондовой бирже» и так далее…

Обратите внимание, что как бы привлекательно ни звучали эти предложения и каков бы ни был их посыл, конечная цель подобных компаний – забрать у Вас Ваши средства.

Мы можем быть уверены в том, что настоящий успех, богатство, преуспевание и процветание приходят от Бога!

Любопытно, что Господь в Своем Слове много говорит о деньгах. Знаете ли вы, что в Библии содержится более 2000 стихов на тему денег, богатства и отношения к деньгам? Как мы можем видеть в Новом Завете, Иисус, общаясь с людьми, очень часто касался этих тем. Фактически, если бы Иисус писал Вам «Ежедневные письма» и сохранил в них такое же, как в Евангелиях, соотношение стихов о деньгах со стихами на другие темы, то каждое четвертое письмо от Него было бы на тему «Деньги, богатство и правильное отношение к деньгам».

Однако суть всего, что наш Господь говорит нам о финансах, кардинально отличается от того, что мы слышим сегодня из других источников.

Во-первых, Бог не оставляет сомнений в том, Кто является истинным владельцем всех богатств. В книге пророка Аггея 2:8 читаем:

«Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф».

Во-вторых, Господь говорит о правильном отношении к деньгам: какое оно должно быть у нас с Вами. Вот одно из ключевых мест Писания о деньгах:

Евангелие от Луки 16:13-14

«Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним».

Проблема заключается не в самих деньгах, а в любви к ним. Вот почему духовные лидеры того времени, фарисеи, высмеивали Иисуса – они любили деньги! В 1-м Послании к Тимофею 6:10 говорится:

«… ибо корень всех зол есть сребролюбие…».

Библия называет злом не богатство, а неправильное отношение к богатству!

И третье: важно понимать, что Иисус, подчёркивая значимость даяния, не собирается что-то отнять у нас. Уча нас законам Божьего Царства, сеянию и жатве, Иисус в действительности заботится о том, чтобы мы получили урожай, и у нас было всё необходимое для жизни и процветания! Вот Его слова из Евангелия от Луки 6:38:

«… давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».

Дорогой друг, Бог обещал, что никогда не оставит Вас. Он никогда не перестанет заботиться о Вас. Вы никогда не будете пренебрегаемы Им. У него есть желание, а также сила и власть, чтобы обеспечить все ваши потребности. Ведь все ресурсы, и даже золото и серебро, принадлежат Ему! Мы молимся о том, чтобы 2018 год стал для Вас годом особых благословений от Господа! Пусть Бог производит чудеса в Вашей жизни, в том числе финансовые, и даст Вам процветание и успех!


Команда церкви "Благая весть онлайн"

Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему