До эфира
д : ч : мин

Законы преуспевания. Часть 2

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

В этом семинаре речь пойдёт о ещё двух законах преуспевания – законе мудрости и законе риска. Вы узнаете о взаимосвязи риска и мудрости с достижением успеха, каким образом следует приобретать необходимую мудрость и знания, что делать, если рискуя, вы вдруг совершите ошибкию

После окончания просмотра выполните практическое задание. Это поможет Вам закрепить пройденный материал!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание


Ответьте на вопросы:

Самая большая проблема в Теле Христовом заключается в том, что слишком много «игроков сидят на скамейках запасных» и надеются, что Бог что-то сделает вместо того, чтобы самим предпринять что-то выдающееся для Божьего Царства в сфере преуспевания и бизнеса. Чтобы это сделать, нужно быть готовым пойти на риск, готовым инвестировать в себя, научиться чему-то новому.
  1. Готовы ли Вы пойти на риск?
  2. Готовы ли Вы инвестировать в себя и учиться чему-то новому?
  3. Что Вам мешает принять это решение?
  4. Возникает ли у Вас страх и сомнения, когда Вы думаете об этом?
  5. Боитесь ли Вы допустить ошибки на пути своего роста? Если да, то почему?
Нужно научиться не обращать внимания на ошибки. Ошибки обязательно будут! Вы будете оступаться и ошибаться, но это будут так называемые «благородные неудачи». Научитесь «падать вперёд»! Научитесь выплывать из самых глубоких вод!
  1. В каких направлениях Вы уже сейчас готовы применять полученные знания и формировать опыт?
  2. Какие из имеющихся у Вас активов Вы можете сделать более ценными.

Шаги к действию:

Начните вырабатывать навык распознавания возможностей для Вас, понимания, как можно это реализовать. Формируйте свой опыт и отношение к будущим ошибкам.

Совершите первый шаг (действие) в выбранном направлении. Например, начните учитывать и фиксировать доходы и расходы каждый день, составьте план расходов на следующую неделю (месяц) и четко контролируйте его выполнение, узнайте доступные Вам способы экономии (скидки, кэшбэки по вашим картам, другое.). Подключите необходимые для этого опции, узнайте о вариантах инвестирования (открытия ИИС, брокерского счёта и так далее), отделите часть средств на этот вид деятельности.

Подумайте, помолитесь и запишите, какие следующие шаги Господь призывает Вас сделать.

Помолитесь об этом:

Попросите Господа дать Вам понимание того, каким должен быть Ваш следующий шаг, чтобы научиться применять полученные знания и научиться с мудростью применять закон риска.

Поделиться

Читайте в блоге