Измените финансовое мышление. Часть 2 (Семинар №4)

Скачать
Книга в подарок
Рик Реннер, Джон Аванзини

Билли Эпперхарт продолжает тему изменения мышления и расскажет о препятствиях, с которыми мы сталкиваемся на пути к нашей Земле Обетованной.

После окончания просмотра не забудьте выполнить практическое задание!!

Тезисы семинара можно скачать здесь.

Практическое задание


Ответьте на вопросы:
  1. Как Вы думаете, в каком месте на данном этапе жизни Вы находитесь: «в рабстве в Египте», «в хождении по пустыне», «на берегу реки Иордан» или «в Земле Обетованной»?
  2. Что Вы выберите для себя: ожидать финансового чуда от Господа или стать человеком, который будет добиваться успеха и станет тем, через кого Господь благословит других людей? Вы готовы прямо сейчас начать действовать или у Вас есть список «веских причин» для ожидания манны небесной?
  3. Как Вы думаете, многие ли из людей, получивших большие выигрыши, сохранили богатство и стали успешными? Почитайте истории людей, которые получили богатство, наследство или выиграли в лотерею, но не обновили мышление для сохранения этого богатства. Какие выводы Вы можете сделать из их примера?
  4. Можно ли добиться успеха, если знать, как что-либо делать, но не применять эти знания на практике?
  5. Какие виды бизнеса и получения дохода для Вас наиболее интересны? Возможно Вы ранее мечтали заниматься каким-то делом, но ни разу не попробовали осуществить эту мечту. Что Вас останавливало раньше и что останавливает сейчас, чтобы начать действовать?
  6. На какие вопросы в отношении финансов и денег Вы уже начали смотреть иначе с начала получения семинаров? Какие Ваши стереотипы (утверждения), как Вам кажется, необходимо изменить?

Шаги к действию:

Подумайте и подробно запишите ответ на вопрос: готовы ли Вы управлять богатством, которое приготовил для Вас Господь?

Что Вам пока мешает это сделать? Каких действий Вы ожидаете от Господа в этом вопросе? Что Вы ожидаете от себя?

Преуспевание наступает не когда мы трудимся, получаем зарплату и накапливаем средства. Богатство приходит, когда мы учимся управлять «деловыми финансами». Когда мы знаем, как пустить их в дело в любой сфере. И тогда у Вас высвобождаются так называемые «посвящённые финансы» – это деньги, на которые Вы не живёте. Вы привлекаете деловые финансы к себе, потому что умеете ими распоряжаться, и знаете, что с ними делать. Именно так нужно управлять богатством.

Прочитайте книгу епископа Рика Реннера и Джона Аванзини «Ответы на вопросы по библейской экономике». Поразмышляйте над ответами, данными в книге. Какие из вопросов, написанных в книге, Вы задавали себе?


Помолитесь об этом:

В молитве попросите Господа направить Вас в Обетованную Землю, которую Бог приготовил для Вас, чтобы Вы смогли прийти в то место, где Вы сможете питаться от произведений земли, где Ваши плоды и благословения будут умножаться.

Поделиться

Читайте в блоге