До эфира
д : ч : мин

Примите жизнь, которую Иисус приготовил для Вас!

Примите жизнь, которую Иисус приготовил для Вас!

Вы нуждаетесь в чуде? Вам нужно Божье прикосновение? Ничего не происходит, и Вы не знаете, что делать?

Чтобы оставаться сильными в эти последние дни, нам нужно видеть чудеса Божьи. Но какие шаги необходимо предпринять, после того как мы переживём Божье прикосновение?

Важно ухватиться за своё чудо и продолжать идти вперёд, исполняя то, что Господь вложил в нас.

Несколько лет назад я услышала свидетельство одной женщины, которая страдала от сильнейших болей во всём своём теле. У неё даже начались проблемы со слухом из-за тех болей. Женщина работала в парикмахерской, и настал момент, когда она даже не могла пользоваться феном во время работы со своими клиентами. Ей пришлось оставить работу. Но однажды она пришла в церковь на служение и получила своё чудо от Бога. Вся боль ушла! И её слух вернулся в норму! Когда эта женщина рассказывала о том, что Господь сделал для неё, она произнесла: «У меня больше ничего не болит. Я прекрасно слышу. Теперь я могу позвонить своим клиентам, чтобы начать работать!»

Что же случилось с этой прекрасной женщиной? Дьявол хотел разрушить её жизнь, но Иисус прикоснулся к ней Своей силой. И эта сила восстановила её! Иисус вернул женщине то, что хотел украсть враг. Вот что происходит, когда к нам прикасается Иисус! К нам возвращается то, что по праву принадлежит нам! Поэтому так важно ухватиться за чудо Божье и идти вперёд навстречу новой жизни в Нём!

В прошлом месяце мы говорили о слепом Вартимее. Позвольте напомнить Вам, чем всё закончилось. Вот что сказал Иисус, когда к Нему подошёл Вартимей:

«Иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге»
(Марка 10:52)


Иисус будто сказал: «Иди. Ты исцелён. Ты можешь видеть. Тебе больше не нужно просить милостыню. Иди и делай то, что вложено в твоё сердце».

Нужна вера, чтобы перейти от одного этапа к другому. Но именно этого ожидает от нас Иисус. Идите и делайте то, что вложено в Ваше сердце!

Иисус всегда желает восстановить всё, что украдено дьяволом. И Он хочет дать нам ещё больше. Но нам нужно принять это, сказав:

«Да, это для меня! Иисус прикоснулся ко мне. Я исцелён(-а)! Я больше не болею! Я вижу! Я не слеп(-а)! Я больше не стою на одном месте! Я простираюсь вперёд! Иисус прикоснулся ко мне, потому что Он любит меня. И это правда. Также Он желает, чтобы я служил(-а) Ему так, как могу, и служил(-а) другим!»

Позвольте поделиться с Вами примерами из Писания, когда Иисус побуждал простираться вперёд. Вот что Он сказал расслабленному:

«Встань, возьми постель твою и иди в дом твой»
(Марка 2:11)

В другом месте Писания Иисус исцелил десять прокаженных. Один из них вернулся, чтобы прославить Бога и услышал такие слова:

«Встань, иди; вера твоя спасла тебя»
(Луки 17:19)

И ещё один пример. Вот что сказал Иисус женщине, которая страдала кровотечением двенадцать лет:

«Дщерь! Вера твоя спасла тебя; иди в мире»
(Марка 5:34)

Иногда нечто, например, болезнь, пытается ворваться в нашу жизнь и украсть у нас понимание, кем мы на самом деле являемся.

Возможно, Вы уже получили исцеление от Бога, но Ваша жизнь так и не изменилась. Возможно, Ваше тело получило свободу, но разум – нет. Пожалуйста, услышьте слова Спасителя. Идите вперёд и делайте то, что Он вложил в Вас. Расправьте плечи и скажите: «Да, я был(-а) таким человеком. Но это больше не я! Я простираюсь вперёд! Я не жертва, а победитель!»

Примите жизнь, которую Иисус приготовил для Вас!

«Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком»
(Иоанна 10:10)

Иисус пришёл, чтобы мы имели не просто жизнь, но жизнь с избытком. Но мы должны принять это, сказав: «Это для меня! Я беру это! Я хочу жить такой жизнью!»

Возможно, Вы говорите себе, что это для кого-то другого, но не для Вас. Возможно, у Вас даже появляются мысли, что болезни, семейные проблемы, тяжёлое душевное состояние – это Ваша судьба. Но это неправда!

Пожалуйста, сегодня схватитесь за то, что Иисус предлагает Вам! Примите верой жизнь, ради которой Иисус пожертвовал Собой. Эта жизнь – Ваша!


Дэнис Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему