До эфира
д : ч : мин

Рождество – послание глубокой любви

Рождество – послание глубокой любви

Проснувшись этим утром я размышляла о силе искупления. Я имею в виду искупление, когда человек принимает прощение навсегда. Когда его образ мышления полностью обновляется, и вся последующая жизнь выглядит так, будто он никогда раньше не грешил. Это именно то, что совершил для нас Иисус. Наш Искупитель взял на Себя весь грех и омыл нас так, что мы стали белее снега. В Библии сказано, что благодаря этой жертве мы обрели праведность пред Господом:

«Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом»
(2-е Коринфянам 5:21)

Позвольте задать Вам вопрос. Каков был первый признак того, что Искупитель идёт в мир? Это младенец, рождённый девой 2 000 лет назад.

Кто мог написать историю такой безграничной любви? Только Отец, который возлюбил всё, что создал. Сам Господь пришёл в этот мир и сказал: «Я стану их грехом. Я возьму всё это на Себя. Я понесу это наказание, чтобы искупить их и быть с ними всегда».

Только представьте: когда Мария, как любая другая мама, прикасалась к маленьким пальчикам новорожденного Иисуса, она даже подумать не могла, что однажды Он будет буквально растянут на ужасном кресте. Она не знала, что Иисусу придётся претерпеть многочисленные издевательства и сильнейшую физическую боль, чтобы взять на Себя каждый её грех и грех всего мира.

Уже сейчас мы начинаем готовиться к Рождеству и размышлять о нём. В это особенное время я хочу попросить Вас об одной вещи. Когда Вы будете обмениваться подарками и наслаждаться общением в кругу семьи, когда Вы будете видеть перед собой традиционный образ Рождества – младенца Иисуса в яслях – не забывайте, что это не просто младенец, это Ваш Искупитель!

Рождество – послание глубокой любви. Нет ни одной истории, которую можно было бы сравнить с этим удивительным посланием. Иисус ворвался во тьму, чтобы освободить тех, кто отчаянно пытался приблизиться к свету. Это были Вы! И это была Я!

В это особенное время позвольте истине об искуплении войти глубоко в Ваше сердце. Иисус был рождён, чтобы освободить меня и освободить Вас. Агнец без единого порока взял на Себя грех всего мира.

Я знаю, что у каждого праздничные дни проходят по-своему. Для кого-то это самое радостное время в году. А для кого-то Рождество – период грусти и одиночества. Через что бы Вы ни проходили – испытания или радость – прямо сейчас я провозглашаю Божью защиту над Вами и над всеми членами Вашей семьи. Молюсь, чтобы это Рождество стало для Вас особенным. Пусть в этом году глубина того, что совершил для нас Иисус, наполнит Ваше сердце так, как никогда раньше!


Дэнис Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему