До эфира
д : ч : мин

Обретите уверенность в Нём!

Обретите уверенность в Нём!

Сейчас я очень много размышляю о тех решениях и о том образе мыслей, которые нам нужны, чтобы преуспеть в 2022 году. В моём сердце родился очень важный вопрос. Я задаю его сама себе, и сегодня я хотела бы адресовать его также и Вам.

Под каким лозунгом пройдёт этот год Вашей жизни?


Когда я задала этот вопрос себе, я поняла, что это должно быть нечто, вселяющее надежду и уверенность. Мы нуждаемся в непоколебимой опоре, которая завтра останется такой же, как и сегодня.

Позвольте поделиться с Вами обетованием из Слова Божьего:

«…Будучи уверен в том, что начавший в нас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа»
(Филиппийцам 1:6)

Когда что-то в нашей жизни выходит из строя и когда кажется, что мы совершенно не в силах это изменить, тогда эмоции и разум словно попадают в шторм, где начинают колебаться из одной стороны в другую под влиянием каждой волны. Например, это может быть что угодно: сложная ситуация в семье, проблемы со здоровьем или события, происходящие в мире.

Что поможет Вам хранить разум в мире посреди бури? Ваши способности, дары и таланты? Нет. Поддержка окружающих или внушительная сумма на банковском счёте? Нет. Вам поможет только эта истина: то, что Бог начал в Вас, ОН ЗАВЕРШИТ! Внутри Вас есть сила в Духе Святом. Она поможет Вам сохранить уверенность и твёрдость на своём пути.

Путешествие, в котором отправной точкой стало Ваше спасение, начали не Вы. Его начал Иисус. И не Вы завершите этот путь. Сам Иисус приведёт Вас к конечной остановке. Эта истина удивительна, и она наполняет сердце миром!

Имею ли я в виду, что теперь можно просто спокойно сидеть и ничего не предпринимать или, наоборот, делать всё что угодно? Нет. Можно ли продолжать осуждать других и жить с горечью в сердце, ожидая, что победа и мир придут сами собой? Нет. Я имею в виду совершенно не это.

В Библии очень много рекомендаций для нашей повседневной жизни. Мы не можем продолжать свой путь в горечи, непрощении, ненависти, сомнениях, страхе, неверии, ожидая при этом, что будем благословлены точно так же, как и те, кто принял решение строить свою жизнь, опираясь на Божье Слово.

Давайте обратим свой взор на истины, дарованные нам в Послании к Филиппийцам 1:6.

1. Есть место, где мы можем обрести уверенность для своей жизни.

2. Не Вы начали путь с Иисусом, не Вы Его выбрали – это сделал Он. Подтверждение этому мы находим в Писании: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас…» (Иоанна 15:16).

3. Внутри Вас есть сила, совершающая «доброе дело». Она находится в Вашем возрождённом духе. Её цель – привести Вас к финишной прямой в победе.

4. Тот, превыше Которого нет ничего и никого в этом мире, живёт внутри Вас! (см. 1 Иоанна 4:4.) Его невидимое присутствие всегда с нами. Вы не можете пройти свой путь самостоятельно. Истина в том, что Вы совершаете этот забег вместе с Ним! Дух Святой с Вами и внутри Вас, чтобы завершить доброе дело, начатое в Вас в момент спасения.

Итак, ободряю Вас отвести взгляд со своих способностей и хороших дел. Будем смотреть на Него! Ведь мы можем обрести уверенность, необходимую нам в новом году нашей жизни, только в Господе, взирая на то, что Он уже совершил в нас. В одном из псалмов Давид пришёл к очень важному выводу:

«Возлюблю тебя, Господи, крепость моя! Господь – твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой – скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое»
(Псалом 17:2–3)

Продолжайте уповать на Бога и обретите уверенность в Нём. Господь в завете с Вами, благодаря чему Вы можете строить свою жизнь на твёрдом основании. Бог обещает довести Вас до финишной прямой, если Вы продолжите путь с Ним. Господь всегда выполняет Свои обещания. Он никогда не изменится. Поэтому мы можем взирать на Него, чтобы обрести подкрепление, защиту и уверенность, которые так нужны нам.


Дэнис Реннер
Поделиться

Другие статьи на эту тему

Смотрите проповеди на эту тему