Христос – твоя Пасха

Христос – твоя Пасха

Он умер лично за тебя, взяв на Себя все твои грехи. Но смерть – это не конец. Иисус воскрес! И Его воскресение – начало твоей новой жизни.

Пасха – твой личный праздник


Почему Пасха – это особенный праздник? Чем он отличается от Рождества, Крещения и других христианских праздников?

Рождение Иисуса, его земной путь и множество чудес, которые явили миру Божью силу и любовь, не менее важны, но когда мы говорим о Пасхе, мы говорим о смерти Иисуса за грехи всего человечества, и что не менее важно – о Его воскресении, которое окончательно засвидетельствовало победу Христа над адом.

Особенность Пасхи заключается в том, что если бы Иисус не пошёл на крест, и не умер за наши грехи, всё остальное было бы простым историческим фактом и не имело бы для нас с вами никакого смысла. Мы с вами не получили бы прощения грехов и не имели бы никакой надежды на спасение и будущую жизнь с Богом в раю.

Но Иисус живой! Он не только умер за нас, но и действительно воскрес из мёртвых!

Сила Божья высвободилась в той гробнице, воссоединив дух Иисуса с Его мёртвым телом, наполнила его жизнью – и Он воскрес! За камнем, запечатавшим вход в гробницу, действовала такая мощная сила, что от этого взрыва земля вокруг отозвалась и содрогнулась. Потом ангел откатил камень, освободив проход, и живой Иисус физически вышел в образовавшийся проём!

Это не легенда, это не сказка. Это основание нашей веры!
  • Почему Иуда предал Иисуса?
  • Почему Иисус не воспользовался помощью ангелов?
  • Что происходило в претории Ирода?
  • Почему Пилат хотел отпустить Иисуса?
  • Кто первым увидел воскресшего Иисуса? 
  • Кто отвалил камень от гроба?
  • Сколько было ангелов у пещеры?

  • Последние дни земной жизни Иисуса вызывают очень много вопросов. Узнайте больше о Его пути от Гефсиманского сада до Голгофского креста из серии программ "Неизвестные факты пасхальных дней" с пастором Риком Реннером.

    Вы углубитесь в библейские тексты и узнаете много нового о событиях, произошедших в пасхальные дни. Полученные знания позволят Вам по-новому взглянуть на смысл и значение величайшего события в истории человечества – воскресение Господа Иисуса.

    Готовы начать? Начать


    Слово ободрения от пастора Рика Реннера

    Позвольте помолиться о Вас

    Дорогие друзья! Если у вас есть молитвенная нужда – наша команда будет рада помолиться вместе с вами.

    Ваше сообщение
    Ваше Имя
    Email
    Нажимая на кнопку Вы даёте Согласие на обработку персональных данных и подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и правилами
    This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

    Места Писания о Пасхе

    Статьи на эту тему

    Смотрите проповеди на эту тему